Месячник завершился, но работа продолжается

Месячник завершился, но работа продолжается

access_time09:17 | 06 марта 2013 г.

Досаафовцы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках завершившегося месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, провели более 50 мероприятий, в которых участвовали свыше шести тысяч человек. В насыщенной программе месячника были спортивные состязания, митинги, автопробеги, встречи ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью, фестивали патриотической песни, торжественные чествования ветеранов боевых действий и многое другое.

Региональное и местные отделения ДОСААФ в рамках месячника тесно взаимодействовали с муниципальными органами власти, военным комиссариатом, департаментом образования и молодежной политики округа и общественными организациями. Совместные мероприятия дают возможность расширить спектр видов деятельности по патриотическому воспитанию молодежи, занять подростков интересным и полезным делом, добиться успеха в различных видах спорта. Взятые темпы досаафовцы снижать не намерены, и работа по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения продолжается.

Результатом этой работы, полагают в отделениях ДОСААФ, станет привлечение всё большего количества молодежи в оборонную организацию. Этому способствуют и интересные мероприятия завершающих дней месячника оборонно-массовой работы.

Так, на соревнованиях по пулевой стрельбе среди допризывников местное отделение ДОСААФ Нефтеюганска организовало показательные выступления отряда страйкболистов «Скопа», моделирующих действия спецназа. Самое интересное было после выступления: общение, примерка обмундирования и снаряжения спецназовцев и фотография на память с оружием в руках. Сюжет о страйкболистах, в котором они освобождают «заложника» в помещении и захватывают «террористов» в машине, показанный по телевидению, не оставил равнодушными молодых зрителей. После множества телефонных звонков, последовавших после телепередачи, принято решение организовать выступления в школах города. Так что впереди у Михаила Паршина, Олега Мухаметшина, Ларисы Моровой, Сергея Колесникова и других страйкболистов «Скопа» много работы.

В Нижневартовске сотрудники местного отделения ДОСААФ и члены городской молодежной организации «Трек» - Геннадий Чернов, Евгений Гылка, Тимофей Неудачин, Владислав Мельников, Олег Снегирев и другие стали участниками соревнований по автоспорту. Лучшие гонщики состязаний призы и дипломы ДОСААФ получили на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина. На нём же председатель местного отделения ДОСААФ Александр Юрьев вручил награды Светлане Певцовой, Марии Черкасовой и другим активистам оборонной организации.

Местное отделение ДОСААФ Нягани, объединив усилия с городской администрацией и департаментом образования, часто выступает организатором состязаний по военно-спортивному многоборью среди допризывной молодежи. Перед недавними соревнованиями по гиревому двоеборью участники посмотрели фильм о жизни и ратном пути прославленного летчика А.И. Покрышкина, и, как потом отметили сами ребята, после просмотра с ещё большим старанием боролись за спортивное первенство. Результат турнира: победителям и призерам – награды, а всем желающим стать сильнее – дорога в секцию гиревого спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER