Меткости им не занимать

Меткости им не занимать

access_time13:41 | 11 апреля 2014 г.

В Тверском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ на днях состоялись соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки на кубок регионального отделения оборонного общества.

Этот турнир традиционный, но нынешний оказался рекордным по количеству участников и команд. Почти 150 стрелков из Твери, Кимр, Зубцова, Красного Холма, Удомли, Кесовой Горы выполняли упражнение МВ-1.

На торжественном открытии состязаний претендентов на награды приветствовали помощник председателя по физической культуре и спорту регионального отделения ДОСААФ Игорь Рюмшин, директор стрелково-спортивного клуба Анатолий Кучерук и главный судья соревнований Татьяна Цветкова.

Главный командный приз - кубок регионального отделения ДОСААФ - выиграли представители подростково-молодежного центра Твери. Второй была команда стрелково-спортивного клуба, составленная из девушек. Третья позиция в итоговом протоколе также за хозяевами – юношами клуба.

Все участники команд-призеров выполнили нормативы спортивных разрядов. А всего по итогам соревнований 19 человек отстрелялись на уровне первого спортивного разряда и 16 - второго.

Обладателями наград в личном зачете у юношей стали Иван Коваленко, Дмитрий Мохов и Максим Степанов. Среди девушек отличились Наталья Белякова, Анна Филькевич и Элина Евтеева.

На линию огня в этом турнире выходили не только молодые спортсмены. В числе участников был и ветеран ДОСААФ Борис Гефимовский, у которого стрелковый спортивный стаж превышает 60 лет. И сейчас ветеран ещё раз доказал, что у него меткий глаз и твердая рука.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER