Меток глаз и тверда рука у ветеранов

Меток глаз и тверда рука у ветеранов

access_time17:48 | 21 апреля 2017 г.

В Калужском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ состоялось первенство области по пулевой стрельбе среди ветеранов стрелкового спорта.

На линии огня спор за награды турнира в двух упражнениях вели 22 ветерана спорта - неоднократные чемпионы и рекордсмены области, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, обладатели престижных спортивных трофеев, выступавшие в свое время в состязаниях по пулевой стрельбе, биатлону и военно-прикладному многоборью.

Причём, трое из них далеко перешагнули почтенный 80-летний рубеж: Владимиру Кулькову - 84 года, мастеру спорта Юрию Кирееву - 83, единственному в Калужской области обладателю звания «Почётный мастер спорта СССР» Евгению Тихомирову - 81 год. И они составили достойную конкуренцию своим более молодым соперникам.

Ветераны выполняли два упражнения в стрельбе из малокалиберного оружия: пистолетном МП-1 (3+10 выстрелов) на 25 метров и винтовочном МВ-1 (3+10 выстрелов) с упора на 50 метров. Пистолетное упражнение у мужчин выиграл Анатолий Соколов (73 очка), вторым был Евгений Тихомиров (71) и третьим - Михаил Кардополов (68 очков). Марина Родина с результатом в 85 очков первенствовала в женских состязаниях, значительно опередив Любовь Иканову (70 очков) и Ольгу Самсонову (47 очков).

В винтовочном упражнении у мужчин борьба носила упорный характер. Победил Александр Ефременко (93 очка), которому призовую компанию составили Сергей Соколов (91) и Александр Зеленцов (90 очков). Итоговый протокол среди женщин возглавили Ольга Самсонова (89 очков), Ирина Самарина (83) и Марина Родина (81).

Победители и призеры турнира, прошедшего в непринуждённой, тёплой и дружеской обстановке, отмечены медалями и грамотами.

Но главной наградой для всех ветеранов спорта стала возможность вновь встретиться в стенах стрелкового клуба ДОСААФ, в котором в разные времена проходило их становление как спортсменов-стрелков. И, конечно, им было о чём вспомнить и рассказать друг другу.

Ветераны-спортсмены от всей души поблагодарили руководство областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ за отличную организацию соревнований и выразили надежду, что такие встречи станут традиционными на благо стрелкового спорта в Калужской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER