Международный слёт военно-патриотических клубов в Губкине

Международный слёт военно-патриотических клубов в Губкине

access_time13:31 | 11 октября 2013 г.

В конце сентября на базе отдыха «Лесная сказка», что в окрестностях Губкина Белгородской области, прошел 12-й по счету международный слёт военно-патриотических клубов, посвященный 70-летию Прохоровского танкового сражения. Его организовали департамент образования культуры и молодежной политики области, военно-патриотической объединение «Поколение» и региональное отделение ДОСААФ, а участниками – 350 курсантов, представлявших военно-патриотические клубы Белгородской области, Украины и Белоруссии.

Юные патриоты соревновались в ночном ориентировании на местности, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке-сборке автомата АК-74, плавании, метании гранаты и на полосе препятствий.

Как отметил руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» местного отделения ДОСААФ Белгородского района майор запаса Сергей Сорокин, «ребятам, наверняка, запомнятся военно-спортивные состязания и та дружеская атмосфера, которая была на этих соревнованиях. Прежде всего, мы стараемся воспитать в подростках гордость за подвиги старшего поколения и стремление подражать им и побеждать и, безусловно, подготовить их к военной службе». Майор Сорокин в работе с детьми приоритетным направлением считает общевойсковую и физическую подготовку подростков.

Да и воспитывает ребят личным примером. На этих состязаниях руководитель «Патриота» в стрельбе из пневматической винтовки показал в личном зачёте лучший результат, поделив первенство со своим коллегой – руководителем военно-патриотического клуба «Каскад» местного отделения ДОСААФ Старооскольского городского округа Романом Волобуевым.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER