Минниханов: ДОСААФ должно стать флагманом военно-патриотического воспитания молодежи

Минниханов: ДОСААФ должно стать флагманом военно-патриотического воспитания молодежи

access_time13:34 | 12 декабря 2019 г.

Сегодня в Москве пройдет пятый съезд ДОСААФ России. Президент РТ Рустам Минниханов прокомментировал значение организации в современном обществе и ее роль в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Сегодня ДОСААФ должно получить статус флагмана военно-патриотического воспитания, допризывной и вневойсковой подготовки молодежи страны, отметил Минниханов. Многолетний опыт работы с молодым поколением, мощные инструкторский и преподавательский состав, учебно-материальная база делают организацию неоспоримым лидером в выполнении государственной программы патриотического воспитания граждан страны.

Президент РТ обратил особое внимание на большой вклад оборонного общества в воспитание молодых людей на примере ветеранов Великой Отечественной войны и участников вооруженных конфликтов в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии.

Он предложил возродить программу первоначальной летной подготовки подростков на базе аэроклубов ДОСААФ.

«Президент Татарстана в целом дал высокую оценку деятельности республиканского ДОСААФ», — передает пресс-служба.

По словам Рустама Минниханова, ДОСААФ РТ вносит большой вклад в подготовку к празднованию 100-летия образования ТАССР и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В свою очередь Правительство республики оказывает серьезную поддержку оборонного общества. Работы включают материально-техническое обеспечение образовательных учреждений, благоустройство и ремонт недвижимого имущества оборонного общества, создание местных отделений в районах республики.

На пятом съезде ДОСААФ России Татарстан будет представлять председатель республиканского оборонного общества Дамир Динниулов.

Также к делегатам и гостям съезда обратился Президент России Владимир Путин.

«Являясь правопреемником созданного в 1927 году легендарного ОСОАВИАХИМа, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту выполняет высокую миссию, вносит значимый вклад в патриотическое воспитание, физическую и профессиональную подготовку молодёжи», — подчеркнул глава государства, выразив уверенность в том, что решения, принятые съездом, будут содействовать укреплению авторитета организации и привлекут новых сторонников.

Текст новости: Татар-Информ

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER