Молодежь Чернянки встретилась с ветеранами и успешно выступила в тире

Молодежь Чернянки встретилась с ветеранами и успешно выступила в тире

access_time13:34 | 28 февраля 2014 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы в Чернянском районе Белгородской области, организованном совместными усилиями местного отделения ДОСААФ и управлением образования районной администрации, проведено немало мероприятий.

Во всех образовательных учреждениях поселка Чернянка и района прошли «Уроки мужества», на которых с учащимися встречались воины-афганцы и ветераны Вооруженных сил, а ребята проникновенно исполняли для гостей песни, читали письма из Афганистана.

Один из таких уроков в школе № 4 провел председатель местного отделения ДОСААФ В. Физикаш. Увлекательным для молодежи оказался урок в школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Маринченко, приуроченный к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Перед учащимися выступили кавалер ордена Красной Звезды, майор Военно-воздушных сил запаса А. Марченко. Он рассказал ребятам, как воевал в Афгане, получил ранение и за что награжден орденом.

Такие уроки никого не оставляли равнодушными, оставляя след в сердцах.

Для чернянских ребят месячник оборонно-массовой работы запомнится и успешными соревнованиями по пулевой стрельбе. Один из турниров, в котором встретились команды подростково-юношеских стрелковых центров местных отделений ДОСААФ области, состоялся в Бирюче. Вместе со стрелками шести команд городов, поселков и сел Белгородчины на линию огня вышли и воспитанники секции, руководимой специалистом-инструктором местного отделения ДОСААФ Чернянского района А. Дмитриевым.

По итогам состязаний чернянские стрелки завоевали почетное третье командное место, пропустив вперед спортсменов из городов Алексеевка и Валуйки.

И в личном зачете у них есть награды. Ирина Аксенова стала победительницей турнира среди девушек, а в состязаниях юношей Вячеслав Михайловский и Александр Братчиков завоевали соответственно второе и третье место.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER