На конкурсе водительского мастерства можно было и пострелять…

На конкурсе водительского мастерства можно было и пострелять…

access_time15:30 | 29 октября 2014 г.

В канун Дня работников автомобильного транспорта на автодроме Иркутской объединенной технической школы ДОСААФ прошел ежегодный конкурс водительского мастерства.

Побороться за звание лучших водителей на автоматизированном автодроме решились профессионалы иркутской «Газпромдобычи», регионального отделения ДОСААФ, Байкальского банка Сбербанка России, областной ГИБДД, областного управления МЧС и Восточно-Сибирской железной дороги.

Пока одни из них выполняли комплекс упражнений, другие конкурсанты и пришедшие поддержать коллег болельщики, а также воспитанники иркутского дома-интерната могли познакомиться с БТР-70, разобрать и собрать автомат Калашникова, пострелять из пневматического оружия в переносном тире, отведать солдатской каши из полевой кухни, посмотреть показательные выступления картингистов и мотокроссменов.

Командную победу в конкурсе одержали представители ГИБДД. Хозяева – команда ДОСААФ завоевала второе место. Третий результат у водителей «Газпромдобычи».

В личном зачете лучших результатов добились дорожный полицейский А. Рябов, досаафовец А. Тябутов и А. Щинец из «Газпромдобычи».

А коллектив Ангарской автошколы ДОСААФ, возглавляемый А. Красновым, в прошедшие выходные дни в своём тире организовал турнир для учащихся профильных классов общеобразовательных школ Ангарского муниципального образования, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны. Участниками состязаний стали почти 80 юных стрелков из профильных классов МЧС, МВД, ФСИН и войскового казачества, команда «Пересвет».

По итогам турнира 15 школьникам вручены значки ДОСААФ «Отличный стрелок». Самыми меткими оказались казачата, будущие полицейские на второй позиции, команда «Пересвет» - третья.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER