На Кубани стартовал молодежный интеллектуальный турнир ДОСААФ

На Кубани стартовал молодежный интеллектуальный турнир ДОСААФ

access_time15:47 | 20 сентября 2021 г.

Второй патриотический историко-просветительский интеллектуальный чемпионат «Должен знать каждый!» осенью этого года реализует региональное отделение ДОСААФ Краснодарского края.

В конце минувшей недели в Краснодаре на площадке интеллектуального клуба «Игры разума» прошли первые отборочные игры турнира, в которых участвовали 16 команд, представлявших военно-патриотические клубы, поисковые и юнармейские отряды, школы, колледжи, ВУЗы кубанской столицы и Горячего Ключа.

Школьники и студенты в каждой игре на протяжении двух часов отвечали на вопросы ведущего по тематике Великой Отечественной войны и военной истории России. 

Лучшими в первой игре стали команды «Альтаир» краснодарской средней школы № 22,  «Черные орлы», выступавшие под флагом городского отделения «Юнармии» и «Ратник» Краснодарского машиностроительного техникума. 

Команды «Фоторезисторы» и «Звезда» Краснодарского колледжа электронного приборостроения, а также «Красная гвардия», представлявшая Краснодарский кооперативный институт, отличились среди коллективов второй игры.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края Александр Шепелев поблагодарил ребят за активное участие, знание военной истории Отечества, стремление к победе и патриотизм. Победителям и призерам он вручил кубки, дипломы и медали.

Впереди две отборочные игры в муниципальных образованиях, два полуфинала и Большой финал, который будет приурочен ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Просветительский патриотический проект во второй раз проводится краевым отделением ДОСААФ за счёт средств губернаторского гранта.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER