На линию огня вышли свыше 87 тысяч школьников

На линию огня вышли свыше 87 тысяч школьников

access_time11:24 | 27 февраля 2013 г.

Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина посвящались прошедшие в подавляющем большинстве регионов страны массовые соревнования школьников по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Как подсчитали в Управлении физической культуры и спорта ДОСААФ России, состязания проводились в 849 стрелковых объектах оборонной организации и оборудованных местах для пневматической стрельбы в спортивных залах и классах. Судя по отчетным данным из региональных отделений ДОСААФ, на линию огня вышли 87134 школьника.

Во многих регионах соревнования стали поистине массовыми. От двух и до пяти с лишним тысяч участников собрали турниры в Ставропольском и Забайкальском краях, Москве, Санкт-Петербурге, Кабардино-Балкарии, Чувашии, Удмуртии, Ростовской, Оренбургской, Самарской, Свердловской и Иркутской областях. От одной до двух тысяч ребят взяли в руки малокалиберные и пневматические винтовки в Коми, Башкортостане и Мордовии, Краснодарском и Алтайском краях, Архангельской, Калининградской, Новгородской, Белгородской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Волгоградской, Кировской и Ульяновской областях.

В ряде регионов соревнования перенесены из-за карантина по гриппу.

В Москве число участников состязаний школьников в меткости стрельбы превысило 3700, а проходили турниры в 15 местах. Одним из них стал Центральный стрелково-спортивный клуб ДОСААФ, гостеприимно распахнувший свои двери для 250 юношей и девушек. Столичные школьники, учащиеся гимназий и колледжей продемонстрировали весьма неплохие результаты, выполняя упражнение МВ-1.

Командную победу в турнире одержали представители школы № 7. Будущие полицейские – учащиеся колледжа полиции завоевали второе место. Третья позиция за командой школы № 820.

В личном зачете среди юношей первенствовал Семен Давыдов из колледжа полиции. С таким же результатом закончил стрельбу занявший второе место Никита Будаев из школы № 1302. Третьим призером стал учащийся колледжа № 57 МЧС Андрей Волков, уступивший соперникам одно очко.

У девушек победительницу – Маргариту Воронову из школы № 1286 от учащейся школы № 1489 Дарьи Кунащи, завоевавшей второе место, также разделило одно очко. Третий результат у Анны Тарасовой из школы № 1192.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER