На татами в Иркутске выходили 400 спортсменов

На татами в Иркутске выходили 400 спортсменов

access_time17:50 | 31 января 2022 г.

Такое количество участников собрал открытый турнир по традиционному каратэ-до, посвящённый 95-летию оборонного общества. 

Борьбу за награды в трех программах – ката (формальные комплексы), кихон (базовая техника) и кумитэ (поединки) – вели каратисты Иркутска, Иркутского и Шелеховского районов, Ангарска и Тайшета. 

Наиболее яркие и зрелищные поединки показали старшие и младшие кюноши. Главный трофей – кубок «95 лет ДОСААФ» в категории 12-13 лет завоевал Владислав Серых из Иркутска, среди 14-15 летних спортсменов победу одержал иркутянин Илья Степанов, среди старших юношей первым был Илья Анфиногентов из поселка Большой Луг, специальный приз «За волю к победе» вручили Константину Шишкину. 

Красивые поединки продемонстрировали и девочки – в категории 12-13 лет абсолютной чемпионкой стала Наталья Гущина, она выиграла на турнире четыре золотые медали. Очень результативно отработала воспитанница подразделения «Юбилейный-90» Кристина Безродных среди старших девушек. 

Стоит отметить, что именно спортсмены из «Юбилейного-90» завоевали львиную долю наград для Иркутска. С победами юных чемпионов спортклуба  «Фудо-Джитсу» поздравили руководитель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Иркутска Дмитрий Абрамович и директор школы Надежда Васютина. 

Этот турнир стал отборочным перед ответственным турниром в Сочи, который пройдет в марте. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER