«Навеки в камне, навеки в памяти»

«Навеки в камне, навеки в памяти»

access_time14:15 | 09 апреля 2021 г.

- такое название носит международная акция в память памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Стартовала она более года тому назад, когда на высоте 3200 метров в Домбае впервые была развёрнута увеличенная копия Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. За это время акция состоялась в 20 регионах России, а знамя разворачивали и в Донецкой народной республике.

На днях акция добралась до Астрахани, а копия Знамени Победы доставлена из Саратова. Представители регионального отделения ДОСААФ Астраханской области приняли участие в акции «Навеки в камне, навеки в памяти». В Астрахани она прошла на территории спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА. В воздухе витал дух Победы и праздника. Солнечная весенняя погода придала событию особое тепло и единение всех собравшихся – представителей ветеранских и общественных организаций, спортсменов ЦСКА, юнармейцев и военнослужащих.

К слову, в регионе по поручению губернатора Игоря Бабушкина уже широко развернулась подготовка к празднованию 76-й годовщины Великой Победы. Появившееся в центре города красное полотнище стало отличным дополнением к различным подготовительным мероприятиям, и ещё раз напомнило о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER