Неравнодушная Россия - детям Севастополя!

Неравнодушная Россия - детям Севастополя!

access_time16:03 | 10 ноября 2015 г.

В День Казанской иконы Божией Матери и День Народного единства состоялась торжественная передача Центру реабилитации детей-инвалидов при Храме святителя Николая в бухте Камышовой (Севастополь) спецавтомобиля для перевозки детей с ограниченными возможностями. В мероприятии, которое прошло при информационной поддержке ДОСААФ России, приняли участие ветераны-десантники.

После утренней праздничной литургии автомобиль был освещен и передан Храму. Настоятель Храма протоиерей о. Сергий (Федоров) выразил благодарность всем россиянам, которые переводили средства на спецсчет для помощи Севастополю.

Напомним, сбор средств в помощь жителям Севастополя был объявлен Фондом святителя Василия Великого (учредитель - известный православный меценат Константин Малофеев) в марте прошлого года. На пожертвования россиян уже был приобретен детский реанимобиль — на сегодняшний день единственный в городе.

Фонд святителя Василия Великого — один из крупнейших частных благотворительных фондов России. Он был основан в Москве в 2007 году. Свою главную цель Фонд святителя Василия Великого видит в осуществлении благотворительной и просветительской деятельности, направленной на формирование благоприятной духовно-нравственной среды в российском обществе, в укреплении традиционных семейных ценностей, росте и развитии молодого поколения.

В деле реализации своей стратегической цели Фонд нашел верного союзника в лице Русской православной церкви. Вековые духовно-нравственные традиции Церкви — это тот фундамент, на котором нужно возводить будущее российского общества. Осуществляя тесное сотрудничество с Церковью в рамках ее обширных социальных программ, Фонд также содействует восстановлению шедевров русского церковного зодчества и строительству новых храмов и монастырей.

Покровителем Фонда был выбран святитель Василия Великий, явивший собой высокий образец общественного служения. Василий Великий является небесным покровителем просветителя Русской Земли — святого равноапостольного князя Владимира, нареченного в Крещении Василием. Святой Владимирглубоко чтил своего Ангела и в его честь построил на Руси несколько храмов.

Святитель Василий Великий, наряду со святителем Николаем Чудотворцем, издревле пользовался особым почитанием в среде русских верующих. Он и сейчас является образцом милосердия и благочестия, вдохновляя сотрудников Фонда святителя Василия Великого в их деятельности.

Проекты Фонда включают организацию целого ряда церковно-общественных программ, просемейных инициатив, направленных на защиту материнства и детства, мероприятий по восстановлению храмов и монастырей, просветительской и образовательной деятельности. Условно проекты Фонда можно разделить на несколько направлений: православие, просвещение, семейные ценности, благотворительность, национальные и молодежные программы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER