Новости Адыгейской оборонной

Новости Адыгейской оборонной

access_time16:52 | 14 ноября 2018 г.2018

«День призывника» прошел на базе одной из воинских частей Майкопского гарнизона. Здесь призывники и старшеклассники увидели военную и автомобильную технику, предоставленные Росгвардией, управлением Федеральной службы исполнения наказаний и ДОСААФ республики. 

Будущих защитников Родины приветствовали председатель Госсовета-Хасэ Республики Адыгея В. Нарожный, председатель республиканского совета ветеранов А. Куадже, заместитель министра образования и науки С. Паранук.  

Группу новобранцев прямо со «Дня призывника» торжественно проводили на службу ратную, а 30 школьников Майкопа приняли в ряды «Юнармии».  

Праздник украсили показательные выступления военнослужащих Росгвардии и точные приземления на плац воинской части парашютистов ДОСААФ. 

                                          *                                *                              *

Аул Габукай Теучежский района республики недавно отметил свое 1525-летие. Как полагается в это доброе и светлое торжество, для аульчан организуются  угощение, концерт, спортивные соревнования и адыгэ-джэгу (танцевальное игрище - очень увлекательное и зрелищное действо, которое вбирает в себя элементы игры, танцевального искусства и пения).

Свою лепту в праздничную программу в честь юбилея аула Габукай внесли сотрудники местного отделения ДОСААФ Теучежского района. Они провели велопробег и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых с большим интересом состязалась и молодежь, и взрослое поколение. Самых метких стрелков ждали грамоты и призы от организаторов.  

                                          *                                *                              *

Неделя безопасности дорожного движения была организована в Тахтамукайском районе республики.

Курсанты местного отделения ДОСААФ, учащиеся школ, молодежь и общественность района совместно с представителями ГИБДД провели ряд мероприятий, призывающих граждан соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим на пешеходных переходах. 

Пешеходов призывали не создавать аварийные ситуации на проезжей части и переходить улицу только по пешеходным переходам, убедившись в своей безопасности.

А тех, кто не знает правил дорожного движения и не умеет ещё водить автомобиль, приглашали пройти курс обучения в местном отделении ДОСААФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER