Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time15:06 | 25 июня 2014 г.

Более 60 членов поисковых отрядов области стали участниками ежегодной профильной смены «Школы поисковика», прошедшей в конце мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Дружба».

Интересные и познавательные занятия с поисковиками провели бойцы саперного подразделения ОМОНа, познакомившие с правилами поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, а представители центра медицины и катастроф областного министерства здравоохранения рассказали о том, как надо работать с обнаруженными останками погибших воинов. Свои навыки в показательном рукопашном бою и взаимодействие со служебными собаками, а также выставку оружия продемонстрировали сотрудники спецназа УФСКН.

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ Вадим Караульнов и Александр Минаев традиционно провели военизированную эстафету с элементами пулевой стрельбы, преодоления «минного поля», мастер-класс по разборке-сборке учебных автоматов, соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Кроме того, участники профильной смены сдавали нормативы комплекса ГТО. Золотые значки в итоге получили Михаил Рогачев, Алина Нургалиева и Лана Бабаян, а серебряные - 13 юных поисковиков. «Хорошие результаты в беге и прыжках в длину, отличная стрельба стали возможны благодаря систематическим тренировкам», - отметил судья соревнований, главный специалист регионального отделения ДОСААФ Александр Минаев. Специальных призов от оборонного общества за лучшие результаты на военизированной эстафете удостоены Алина Нургалиева и Руслан Максутов.

Завершилась смена вручением каждому участнику сертификата, дающего право на участие в поисковых экспедициях. «Школа поисковика», организованная центром военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе совместно с региональным отделением ДОСААФ, способствует патриотическому воспитанию молодежи, её физической и моральной закалке, подготовке к работе в качестве поисковиков», - подчеркнул заместитель директора этого центра Юрий Саламатов.

В конце мая в двух местных отделениях ДОСААФ Астраханской области прошли отчетно-выборные конференции.

На конференции местного отделения Ахтубинского района с отчетным докладом перед делегатами и гостями выступил его председатель Алексей Рубцов. Он отметил, что активно велась работа по различным направлениям уставной деятельности и были достигнуты определенные успехи. И все это стало возможным благодаря тесному контакту с ветеранскими организациями района, общественными и политическими объединениями, помощи, в том числе и материальной, от районной администрации.

В ходе выступлений председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Леонид Евсюк, председатель ветеранской организации «Боевое братство» Азамат Сакауов, заместитель председателя совета ветеранов Ахтубинского района ПетрХарченко, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов и председатель совета ветеранов Ахтубинской автошколы ДОСААФ Виктор Слащев дали высокую оценку работы местного отделения по патриотическому и физическому воспитанию молодежи, подготовке юношей к службе в армии.

По итогам работы за большой личный вклад в патриотическое воспитание детей и молодёжи и активное участие в деятельности оборонного общества грамотами местного отделения ДОСААФ отмечены председатели школьных «первичек» Любовь Шмитько, Татьяна Микитюк, Зинаида Худякова, Нина Бедина, Николай Кущ, Дмитрий Владыкин, Дмитрий Виденин, Ахшикеш Куспагалиев и Шарим Шуршаев.

Приятное событие ждало ахтубинских участников соревнований по многоборью ГТО и автомногоборью, проходивших недавно в Волгоградской области. Николай Рубцов, Серик Суйналиев и Сергей Иванчук получили заслуженные кубки, медали и дипломы.

Конференция местного отделения ДОСААФ ЗАТО Знаменск состоялась в стенах спортивно-технического клуба. В своих выступлениях почетный житель Знаменска Вячеслав Росляков, мэр города Вячеслав Дубровченко, председатель совета ветеранов «Боевого братства» Виктор Лобанов, начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодёжи администрации Знаменск Сергей Бугаёв, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов и председатели первичных отделений положительно оценили работу местного отделения, отметив, что оборонная организация является основной в деле патриотического и физического развития молодёжи.

На конференции избран новый председатель местного отделения - Алексей Нездешнев, а также члены совета местного отделения и делегаты на конференцию регионального отделения ДОСААФ.

Прошедшие конференции местных отделений ДОСААФ региона подвели итоги результативной работы в отчетном периоде и наметили перспективы своей деятельности на ближайшее пятилетие.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER