Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time13:55 | 03 декабря 2015 г.

В региональном отделении ДОСААФ прошло организационное заседание наблюдательного совета. В приветственном слове председатель Астраханской оборонной организации Герман Даниленко рассказал о процедурных вопросах создания совета и планах его деятельности на перспективу, подчеркнув, что в этом заседании участвуют представители органов власти и государственных организаций области, которые тесно сотрудничают с региональным отделением ДОСААФ.

Руководитель оборонного общества предложил поддержать кандидатуру руководителя администрации Астраханской области Каната Шантимирова на должность председателя наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ. Все участники заседания единогласно проголосовали за это предложение. И Канат Шантимиров уже на правах председателя продолжил заседание. В своем выступлении он отметил важность проводимой работы организациями ДОСААФ в непростых современных условиях, подчеркнув, что на всех членах совета лежит большая государственная ответственность по поддержке и направлении деятельности Астраханского ДОСААФ, который сегодня выполняет важную задачу военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки юношей к службе в армии.

На заседании были избраны руководящие органы совета: заместителем председателя совета стал Герман Даниленко, а секретарем – заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Аблов.

Реализуя соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, досаафовцы и казаки региона проводят немало совместных мероприятий, охватывая всё большее число казаков различных возрастов. Работа по подготовке казачьей молодежи к службе в Вооруженных силах ведется по многим направлениями. В их числе стрельбы и соревнования, военно-спортивные праздники с элементами ГТО ДОСААФ России, встречи с ветеранами, различные лекции, «Уроки мужества» и другие акции.

Вот и недавно в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи Астрахани городская администрация провела однодневный военно-полевой сбор казаков. Он начался в одной из воинских частей, где казаки занимались физической и строевой подготовкой, а завершился на базе регионального отделения ДОСААФ, где были организованы стрельбы из пневматического оружия.

Мастер-класс по стрельбе показал тренер-организатор Александр Степыгин. Правильно держать оружие и располагаться на линии огня, умение прицеливаться казаки отрабатывали на тренировке, которую провел главный специалист регионального отделения Александр Минаев. После этого казаки сдали контрольные стрельбы из пневматической винтовки, показав довольно приличные результаты. В перерывах между стрельбой все желающие смогли попробовать свои силы в разборке и сборке учебного оружия автомата Калашникова под руководством главного специалиста регионального отделения Вадима Караульнова.

А на днях гостями досаафовцев были учащиеся казачьих классов астраханской средней школы № 30, ставшие участниками соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. Этот турнир для ребят, по сути, стал генеральной репетицией перед большим спортивным праздником казаков по стрельбе.

На торжественном построении главный специалист регионального отделения ДОСААФ Александр Минаев довел до участников правила соревнований и безопасного обращения с оружием.

Уверенную победу, опередив ближайшего конкурента на девять очков, одержал Алексей Кирсанов. Вторым оказался Дмитрий Мартынюк, которому, в свою очередь, два очка уступила третий призер – Анжелика Садчикова. Все они удостоены медалей и дипломов. А командные усилия вывели на первое место юных стрелков из 7-го «б».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER