Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time15:41 | 29 мая 2015 г.

За значительный вклад в дело военно-патриотического воспитания и в честь 70-летия Великой Победы решением Российского организационного комитета «Победа» региональное отделение ДОСААФ Астраханской области награждено памятным набором «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». На торжественном приеме губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил эту награду заместителю председателя регионального отделения оборонного общества Андрею Аблову.

А в большом зале резиденции губернатора состоялось торжественное вручение наград, учрежденных Российской геральдической палатой. По представлению фонда содействия правовому развитию и сотрудничеству стран Каспийского региона «Каспийский международный правовой центр» ордена «За вклад в Победу» удостоено региональное отделение ДОСААФ. Вручая награду руководителю астраханских досаафовцев Герману Даниленко, председатель областной думы Александр Клыканов пожелал организации дальнейших успехов в работе по патриотическому и физическому воспитанию молодежи.

Инициативу областного агентства по делам молодежи о реконструкции пешего пути воинов 28-й армии, защищавших подступы к Астрахани в сентябре 1943 года, поддержали многие общественные организации, в числе которых – региональное отделение ДОСААФ.

Провожали сводный отряд от монумента погибшим воинам в Братском садике. Напутственные слова ребятам, одетым в форму военных лет, сказали губернатор области Александр Жилкин, председатель регионального отделения оборонной организации Герман Даниленко и ветераны.

И два десятка юношей и девушек под командованием заместителя директора центра военно-патриотического воспитания, казачества, подготовки населения к военной службе Юрия Саламатова, отправились по пути легендарных бойцов.

Первую остановку ребята сделали в Астраханской объединенной технической школе ДОСААФ, где на «Урок мужества» собрались учащиеся Наримановского района. С интересом они слушали рассказ Юрия Саламатова о легендарной 28-й армии и её боевом пути, познакомились с выставкой оружия времен войны.

За дни пешего похода астраханцы стали участниками таких же уроков в селах Старокучергановка, Курченко и Линейное. Отряд также помог поисковикам в работе экспедиции в местах боев под калмыцким поселком Хулхута, участвовал в торжествах, посвященных 70-летию Великой Победы, у мемориала в этом поселке.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER