Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time15:46 | 27 июня 2016 г.

В один из недавних дней в подмосковную Кубинку отправились 17 призывников Белгородской области. Они будут служить в ВДВ.

Попасть в подразделение в Кубинку непросто. Ребята в течение нескольких месяцев проходили подготовку по военно-учётной специальности «стрелок-парашютист» по программе, утверждённой командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым.

Будущие десантники, отвечавшие особым требованиям - хорошее здоровье и физическое развитие, морально-психологические качества и профессиональная пригодность, - готовились к службе на базе Белгородского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ. Они занимались тактической, огневой, инженерной, медицинской, воздушно-десантной подготовкам, радиационной, химической, биологической защитой, изучали общевоинские уставы, совершили парашютные прыжки с оружием.

Провожая на вокзале белгородских призывников на службу ратную, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский подчеркнул, что «мы уделили огромное внимание подготовке ребят, надеемся, что служить им будет комфортно».

В настоящее время в ВДВ служат более 60 белгородцев, прошедших подготовку в региональном отделении ДОСААФ. Из них была сформирована рота, которая по итогам 2015 года стала лучшей в бригаде и завоевала первенство в Вооруженных силах среди рот специального назначения.

Досаафовцы Белгородчины были участниками Всероссийского олимпийского дня, состоявшегося на Музейной площади. В его рамках можно было познакомиться с информацией о спортивных клубах, школах и федерациях, увидеть спортивную технику и снаряжение, показательные выступления боксеров, самбистов, дзюдоистов, гимнастов. Среди почетных гостей на олимпийском дне был знаменитый волейболист и олимпийский чемпион Тарас Хтей, пожелавший всем ребятам заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а юному поколению спортсменов - побед и медалей.

В этот день общественные организации, федерации и спортивные школы представили своих лучших спортсменов, рассказали об их заслугах, пригласили юных белгородцев пополнить ряды спортивных секций и кружков. «Самое главное, чтобы дети, которые хотят заниматься, смогли выбрать себе занятие по душе. Кто-то может даже сейчас запишется в секцию, которая представлена на празднике и уже с сентября приступит к тренировкам. В этом главная задача олимпийского мероприятия», - подчеркнул Олег Сердюков, начальник управления физической культурой и спорта Белгородской области.

Два дня окрестности поселка Викторополь Вейделевского района были ареной соревнований третьего этапа открытого лично-командного чемпионата и первенства, а также второго этапа розыгрыша кубка председателя регионального отделения ДОСААФ по мотокроссу.

Состязания собрали под своим крылом почти девять десятков гонщиков Белгородской, Курской и Воронежской областей, Краснодарского края. Хозяева трассы имели солидное преимущество над гостями, одержав победы, практически, во всех классах мотоциклов.

Успех сопутствовал Дмитрию Косову, Ивану Мирошникову, Андрею Толстову, Юрию Махрину, Петру Юдину, Вадиму Грекову, Геннадию Кравцову, экипажу с составе Ангдрея Эоганова – Николая Ельчищева.

В командной борьбе наибольшее количество очков завоевали мотокроссмены «Крыльев Белогорья» (Яковлевский район), местного отделения ДОСААФ Чернянского района и «Экстрима» (Валуйский район).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER