Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time13:39 | 25 декабря 2015 г.

В Белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ завершились лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе.

В соревнованиях, которые стали одним из этапов отбора на первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, участвовали 260 спортсменов из 40 регионов страны от Сахалина до Москвы.

Два титула победителя всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия выиграл подмосковный спортсмен Егор Исмаков. В других упражнениях первенствовали Яна Енина (Бурятия), Александр Битюков (Челябинская область), Денис Гончаренко (Белгородская область), Александра Анисимова и Евстафий Телегин (оба – Удмуртия), Татьяна Харькова (Оренбургская область).

Обладателями наград высшей пробы в личном зачете первенства России по стрельбе из пневматического оружия стали Егор Морозов и Роман Маилков (оба – Московская область), Ольга Ефимова (Белгородская область) и Ольга Казарина (Москва).

Командную победу в первенстве уверенно одержали стрелки Москвы, результат которых 297 баллов. Их подмосковные коллеги с 231 баллом – вторые. На третьем месте хозяева состязаний – спортсмены Белгородской области – 224 балла. В пятерке сильнейших команд сборные Удмуртии (221 балл) и Липецкой области (168 баллов).

В целом белгородские стрелки, представлявшие областной центр, Старый Оскол, Губкин, Строитель, Валуйки и Алексеевку, продемонстрировали хорошие результаты, особенно в винтовочных упражнениях. В их активе «золото» Ольги Ефимовой в «пневматике», подтвердившей своё высокое мастерство и ставшей одной из главных претенденток на участие в первенстве Европы, и медаль такого же достоинства Дениса Гончаренко в стрельбе из «малого калибра». А ещё тот же Гончаренко и его досаафовские коллеги Юрий Беляев и Павел Хорохордин первенствовали в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, опередив сильных соперников из Москвы и Краснодара.

«Эти соревнования показали, что у нас появились очень перспективные ребята. Порадовал пистолетчик Никита Мозжаков (Алексеевская СТШ ДОСААФ). Он первый раз выступал на первенстве России и среди 70 участников стал девятым. С одной стороны было досадно, что Никита не попал в финал, но с другой – он улучшил свой личный рекорд на 12 очков, – рассказал директор Белгородского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, вице-президент федерации пулевой стрельбы области Виктор Наседкин. – Порадовала самая младшая участница первенства России – 13-летняя Алёна Цапук из города Строитель (местное отделение ДОСААФ Яковлевского района). Она заняла высокое шестое место. Перспективы у спортсменки очень хорошие, и мы надеемся, что в следующем году она обязательно войдёт в число призёров».

«Народный лекторий» по безопасности дорожного движения прошел недавно в Белгороде в соборном зале храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В этом году председательствующие – глава полицейского ведомства региона Виктор Пестерев и настоятель Преображенского кафедрального собора, член общественного совета при УМВД России по Белгороду, протоиерей Олег Кобец пригласили на ежегодную встречу с прихожанами представителей Белгородского филиала «Почты России».

Представители почтовой службы совместно с сотрудниками ГИБДД участвуют в реализации совместного всероссийского проекта по популяризации световозвращающих элементов на территории области. Они познакомили участников лектория с преимуществом использования и условиями реализации этих пассивных средств безопасности.

Уже по традиции в «Народном лектории» участвовали руководители и курсанты Белгородской школы ДОСААФ. В основном, это студенты региональных высших учебных заведений и кандидаты в водители, одно из занятий которых посвящено теме «Нравственная и социальная ответственность за нарушения правил дорожного движения». В рамках лектория тему социальной и духовной ответственности участников дорожного движения осветил протоиерей Виктор Толстиков.

Особый акцент председательствующие сделали на безопасность пеших участников дорожного движения. Отец Олег Кобец обратил внимание на то, что «каждый участник дорожного движения, в первую очередь, должен осознавать собственную ответственность».

Проблема наездов для региона очень актуальна. С учетом достаточно продолжительной осени с дождями и без снега ситуация с травмированностью пешеходов в результате ДТП обострилась. О том, что световозвращающие элементы - один из основных способов улучшения видимости людей на дороге, в своих выступлениях говорили начальник регионального управления ГИБДД Николай Смоляков и директор филиала ФГУП «Почта России» Александр Рябикин.

Организаторы «Народного лектория» преподнесли в подарок всем участникам встречи световозвращающие элементы со специальным тиснением «Спаси и сохрани», выразив надежду, что в новом году белгородцы будут более внимательно относиться к своей безопасности, а дорожно-транспортных происшествий станет меньше.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER