Новости Белгородской оборонной

Новости Белгородской оборонной

access_time15:10 | 10 ноября 2014 г.

Работники регионального отделения и структурных подразделений ДОСААФ 4 ноября были участниками торжественного митинга, посвященного Дню народного единства и состоявшегося у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

С Днем народного единства белгородцев поздравил мэр Белгорода Сергей Боженов. «Изгнание захватчиков из России под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского позволило стране начать новую жизнь. Любовью и единением спасемся – эти слова преподобного Сергия Радонежского в наши дни звучат актуально. Их мы не перестаем повторять в год празднования 700-летия величайшего из русских святых. Народное единство и солидарное общество, которое мы сегодня создаем в Белгороде, – это особый уклад жизни в городе. В нем жители – это одна семья, где все помогают друг другу. Это город, где люди меньше жалуются, а больше думают о том, как решить те или иные проблемы, делают это сообща при взаимной поддержке. Именно такой Белгород мы хотим видеть», – отметил в своем выступлении Боженов.

«День народного единства в России – праздник молодой, который стал красной датой календаря, начиная с 2005 года. Белгородцы считают 4 ноября важным днем», - отметил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк.

Празднование Дня народного единства в Белгороде продолжились народными гуляниями.

В рамках празднования Дня народного единства в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Чернянка состоялась спартакиада по военно-прикладным видам спорта, организованная местным отделением ДОСААФ Чернянского района.

Свыше 70 юных воспитанников военно-патриотического клуба «Вымпел», стрелковой секции и секций бокса и вольной борьбы на этих стартах продемонстрировали свою физическую подготовку и навыки в стрельбе из пневматической винтовки, атлетических упражнениях, разборке и сборке автомата Калашникова и беге на средние дистанции.

Участников спартакиадных стартов с праздником поздравил председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Физикаш, остановившийся на роли России в мировой политике, недопущении разрастания фашизма и его отрицательной роли в мировой истории, необходимости единения российского народа перед лицом военной угрозы.

После завершения состязаний победители и призеры получили в награду почетные грамоты. Лучшими в командном зачете оказались ребята из клуба «Вымпел». Вторыми были борцы, а третье место поделили стрелки и боксеры.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER