Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time15:00 | 16 сентября 2013 г.

«Дети – наше будущее» - такое название носил недавний праздник, прошедший недавно на территории центрального стадиона Магнитогорска.

Этим праздником предполагается заложить новую традицию в городе, которая позволяет организациям заявить о себе и своих планах детям, которые через 10-15 лет станут активными участниками городской жизни.

Местное отделение ДОСААФ участвовало в этом культурно-массовом мероприятии, организовав свою площадку на празднике, рассказывающую о профессии военного. На ней были представлены образцы учебного оружия и техники. А еще досаафовцы всех желающих учили собирать и разбирать автомат Калашникова.

Общественно-политический вернисаж в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина Челябинска традиционно проходит в рамках праздничных мероприятий Дня города. И региональное отделение ДОСААФ каждый год активно в нем участвует.

Одна из аллей парка была отдана организациям областного оборонного общества. На выставке, украшенной стендами, транспарантами и баннерами, челябинцы познакомились с автомобильной и мотоциклетной техникой, авиа-, авто-, судо- и ракетомоделями, спортивными трофеями.

Гости вернисажа могли проверить свою силу в подъеме гири и меткость в метании ножей, увидели показательные выступления мотоциклистов и картингистов.

Экспозиция ДОСААФ привлекла внимание многих горожан, выражавших желание вступить в члены оборонного общества, а молодые челябинцы живо интересовались адресами клубов и секций технических и военно-прикладных видов спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER