Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time14:45 | 17 марта 2016 г.

Активисты местного отделения ДОСААФ Магнитогорска Челябинской области в центральной библиотеки имени Б. Ручьева провели «Урок мужества», посвященный 16-й годовщине подвига десантников 6-ой роты 104-го парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Перед школьниками и воспитанниками военно-патриотических клубов ДОСААФ «Штурм» и «Ретро» выступили ветераны боевых действий на Северном Кавказа Рауф Ильясов и Владимир Безырганян, которые рассказали о событиях той ночи с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье.

В минувшие выходные в Копейске впервые за 30 лет в Челябинской области на старт вышли юные «охотники на лис». Эти ребята стали, что называется, пионерами возрождения спортивной радиопеленгации на Южном Урале.

Организовали первые состязания совместными усилиями администрация города, региональное отделение ДОСААФ, станция юных техников Копейска и региональное отделение Союза радиолюбителей России.

Региональное отделение ДОСААФ в свое время поддержало инициативу челябинского фаната радиоспорта Геннадия Семянникова о возрождении спортивной радиопеленгации в области, и вот результат - налицо.

В состязаниях участвовали ребята Копейска, Челябинска и села Долгодеревенского Сосновского района. Командную победу уверенно одержали копейские «лисятники» из станции юных техников. На втором месте ребята села Долгодеревенского, на третьем месте – спортсмены челябинского центра внешкольной работы «Радуга».

Личный зачет в своих возрастных категориях, опередив соперников, выиграли Даниил Троян, Андрей Кутогулов, Арина Важенина (все – Копейск) и Юлия Дюшко (Долгодеревенское).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER