Новости Челябинской оборонной

Новости Челябинской оборонной

access_time14:44 | 07 апреля 2015 г.

В конце марта на базе 7-ой отдельной гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригады в городе Чебаркуле прошел историко-патриотический сбор «Казачий спас», участниками которого стали более 100 юных уральских казаков.

На сборе ребята занимались огневой подготовкой - метали имитационную ручную гранату, разбирали-собирали автомат Калашникова и стреляли из различных образцов стрелкового оружия. Кроме того, старшие станиц и хуторов провели с юными казаками фланкировку, отработав с ними навыки владения холодным оружием и нагайкой. Ну и, конечно же, состоялся строевой смотр.

Но этим программа сбора не ограничилась - казачата участвовали в вечерних спевках, литературных вечерах, историческом вечере с экскурсией в музей танковой бригады.

Все пять дней казачьего сбора рядом с ребятами были организаторы историко-патриотического сбора «Казачий спас» - руководитель Челябинского областного центра «Пчелка Златая» Ирина Овчинникова, председатель местного отделения ДОСААФ города Чебаркуля Сергей Старостин и помощник командира бригады по воспитательной работе полковник Олег Сухоручкин. На закрытии сбора в их адрес прозвучали самые искрение слова благодарности и уважения от южноуральских казачат и казаков.

В первых числа апреля в челябинском бассейне «Строитель» завершилось первенство России по плаванию в ластах среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше. В соревнованиях участвовали 230 спортсменов из 20 регионов страны. Столь представительные состязания организовали областная федерация прыжков в воду, водных видов спорта и подводного спорта и региональное отделение ДОСААФ.

На торжественном открытии первенства России участников тепло приветствовал и пожелал успехов на дорожках бассейна и под водой заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев.

В командной борьбе викторию праздновали хозяева соревнований – челябинские пловцы. Соперники из Красноярского края завоевали второе место, а третий результат у команды Ярославской области.

Свой вклад в победу команды Челябинской области внесли победительница первенства Марина Звягина, а также Михаил Филинков, Софья Стрелец, Андрей Иванов, Александра Тихих и Мария Черкашина, ставшие призерами на отдельных дистанциях и в эстафетном плавании.

Неделю в Челябинской объединенной технической школе проходили состязания первого этапа спартакиады, в которой 149 курсантов, осваивающих военно-учетную специальность, выявляли сильнейших в военно-спортивном многоборье по нормативам физкультурно-спортивного комплекса ГТО ДОСААФ.

Будущие защитники Отечества метали гранату на дальность, подтягивались на перекладине, прыгали в длину с места, бежали спринт и один километр, стреляли из пневматического оружия.

Высокие результаты, дающие право на значок ГТО, в этих видах программы показали десятки курсантов. А победителями соревнований стали Тимофей Солдатченко, Дмитрий Понамарёв, Андрей Кондратенко, Денис Шилкин, Артём Сулейманов, Дмитрий Галкин, Евгений Щипан, Павел Забитчук, Артём Худяков, Александр Селуянов, Никита Капустин, Дмитрий Чечулин, Алексей Пузанков и Александр Габдрахманов.

После подведения итогов сильнейшие многоборцы и победители соревнований в отдельных видах программы получили из рук начальника Челябинской объединенной технической школы Александра Байбародина заслуженные награды.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER