Новости Еврейской оборонной

Новости Еврейской оборонной

access_time15:40 | 30 июня 2016 г.

Торжественный выпуск воспитанников военно-патриотического клуба «Юный патриот» Центра военно-патриотической работы и подготовки граждан к военной службе областной оборонной организации прошел Биробиджане при участии председателя регионального отделения ДОСААФ Сергея Овчинникова, должностных лиц управления по внутренней политике и военного комиссариата Еврейской автономной области.

Кадеты Наталья Нестеренко, Виктория Гриднева, Евгений Щербин, Рохмотулло Норов, Илья Шмаков, Дмитрий Кириченко, Владимир Цуканов и Константин Коновалов, получившие в клубе на протяжении нескольких лет знания и навыки, окончили среднюю школу и готовятся к поступлению в учебные заведения для получения профессии.

Всем выпускникам выданы свидетельства об освоении программы военно-патриотического клуба, а приобретенный на занятиях опыт поможет ребятам в их дальнейшей жизни.

Наиболее отличившимся выпускникам Наталье Нестеренко, Евгению Щербину, Рохмотулло Норову и Виктории Гридневой председатель областной оборонной организации Сергей Овчинников вручил благодарности.

На недавних торжествах в областной филармонии, посвященных Дню России, первый заместитель губернатора региона Алексей Куренков вручил памятную медаль «Патриот России» Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации начальнику центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе областной оборонной организации Дмитрию Махинько. Этой награды он удостоен за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Еврейской автономной области.

Сплав по рекам Самара и Амур на надувных лодках организовало местное отделение ДОСААФ Октябрьского района во второй половине июня для воспитанников военно-патриотических клубов. Участники сплава посвятили его предстоящему 90-летию оборонного общества страны.

В многодневном туристическом путешествии скучать ребятам не пришлось. Преодоление сложных водных преград, рыбная ловля, приготовление пиши на костре, подвижные и спортивные игры, песни у костра и многое другое доставили участникам колоссальное удовольствие и массу положительных эмоций.

Особую благодарность за реализацию этого проекта досаафовцы выразили преподавателями школ сел Екатерино-Никольское и Амурзет - Сергею Кречкину и Владимиру Баранову.

Региональное отделение ДОСААФ активно участвовало в проведении на биробиджанском стадионе «Дружба» Всероссийского олимпийского дня.

На его старты вышли и кадеты военно-патриотического клуба «Юный патриот» и воспитанники одноименного летнего оборонно-спортивного лагеря при ДОСААФ.

Олимпийский день начался с массового забега на олимпийскую милю. За успех на этой дистанции кадеты Андрей Коваль, Дмитрий Шарабарин и Вячеслав Ван получили дипломы.

В программе дня были и состязания по нормативам физкультурно-спортивного комплекса ГТО - стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 и 1500 метров, метании мяча, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа.

Кадеты «Юного патриота» - Вероника Иваненко, Виктория Махинько, Кирилл Казаков и Артем Похилов в своей возрастной группе (12-13 лет) завоевали призовые места.

«Островной разгуляй» - соревнования автомобильных экстремалов под таким названием состоялись на Большом Уссурийском острове.

На свой четвертый чемпионат по трофи-рейдам «Островной разгуляй» в Хабаровске собрались 35 экипажей краевой столицы и Биробиджана на автомобилях классов «стандарт», «туризм», «рейд» и «спорт».

Само состязание кратко можно описать так: спортивное ориентирование для автомобилей по бездорожью - за 14 часов нужно «собрать» как можно больше контрольных точек. Особой сложности и экстрима для поиска контрольных точек добавила дождливая погода.

Биробиджан на соревнованиях представляли члены внедорожного клуба «Прорыв», в котором создано первичное отделение областной оборонной организации, - три экипажа. И все они не остались без наград.

«Стандарт» выиграли Дмитрий Валынкин и Виктор Тимощук, обнаружившие все 26 контрольных точек за семь часов, а Иван Забелин и Дмитрий Ворожейкин завоевали здесь третье место.

Опередили всех соперников в классе «рейд» Александр Пустовой и Юрий Росовский.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER