Новости Хакасской оборонной

Новости Хакасской оборонной

access_time13:53 | 18 марта 2015 г.

В Орджоникидзевском районе республики недавно прошли старты спартакиады, посвященной 70-летию Великой Победы и собравшей под своим крылом 11 команд из поселков и сел района.

Наряду с волейболом и силовыми видами состязаний в её программе были стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты на дальность.

Самыми меткими в командном зачете оказались представители села Новомарьясово, а обладателями наград в личном первенстве стали А.Федоров, В. Ерлыков и А. Барков.

Дальше всех – на 48 метров – послал гранату В. Ерлыков из села Новомарьясово. На несколько метров хуже результаты у призеров – Д. Костина и С. Кайсина, представлявших поселок Копьево.

Предстоящему юбилею Великой Победы посвящалось и открытое первенство Аскизского района по лазертагу – бою при помощи «лазерного» оружия, организованное региональным и местным отделениями ДОСААФ.

Борьбу за победу в состязаниях вели пять команд, составленных не только из молодых ребят, но и солидных мужчин. Опыт, наверное, во многом и помог взять верх над соперниками команде пожарных.

Военно-патриотическая игра «Лента Победы» в рамках межмуниципального проекта «Эстафета развития» состоялась в Черногорском механико-технологическом техникуме. Главным организатором игры стало региональное отделение ДОСААФ, которому активно помогли молодежный центр стратегических инициатив и проектов, республиканское министерство экономики и военный комиссариат республики.

Участники «Ленты Победы» продемонстрировали свою физическую подготовленность, стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат Калашникова, проявили интеллект в ряде творческих конкурсов, а в завершение игры с удовольствием поучаствовали в главном конкурсе – лазертаге, где почувствовали себя настоящими бойцами.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER