Новости Хакасской оборонной

Новости Хакасской оборонной

access_time13:57 | 02 апреля 2013 г.

В Хакасии существует проект « Сто вопросов взрослому» , в рамках которого представители исполнительной и законодательной власти встречаются с молодежью и общаются с ней на актуальные темы.

Недавно в рамках этого проекта заместитель главы Хакасии Владимир Крафт побывал в гостях у курсантов Абаканской объединенной технической школы ДОСААФ. Вместе с ним во встрече участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Профатилов и начальник школы Василий Кузнецов.

Беседа Владимира Крафта с курсантами проходила в « домашней» обстановке. Говорили о семейных ценностях, патриотизме, здоровом образе жизни, отношениях между людьми, военной службе и о многом другом.

В разговоре о службе в армии Владимир Крафт постарался разрушить стереотип о том, что военная служба – зря потраченное время. Он убедил молодых ребят в том, что служба меняет отношение человека к жизни, и на многие вещи смотришь по-иному. Кроме того, сказал он, у молодого человека, прошедшего военную службу, больше перспектив при устройстве на работу. Поговорили они и о выборе профессии. Владимир Александрович посоветовал курсантам подойти к этому вопросу очень серьезно.

Беседа с заместителем главы республики увлекла ребят, да и тем для обсуждения было достаточно. Стороны обменивались мнениями, ребята задавали гостю интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Завершая встречу, Владимир Крафт поблагодарил курсантов за внимание и посоветовал молодым ребятам честно жить, много работать и любить свою Родину. « Верьте в Россию, любите ее, и она будет вам матерью» , - сказал он. Владимир Крафт призвал молодежь беречь окружающую среду, заботиться о своих родных и близких, быть чистыми в своих помыслах, уважительно относиться к окружающим, особенно к старшему поколению, стойко переносить удары судьбы и учиться на чужих ошибках.

Возможно, после такой содержательной и насыщенной беседы ребята сделают правильные выводы и многое переосмыслят.

В последних числах марта состоялся открытый чемпионат республики по пулевой стрельбе. Два дня на линию огня померяться меткостью выходили стрелки Хакасии, а также их коллеги из соседних городов и регионов - Новокузнецка, Томска, Зеленогорска, Каратуза, Ачинска, Прокопьевска и других.

Командную победу в чемпионате одержала сборная Кемеровской области, за которую выступали В. Лебедев, А. Хлопова, К. Ситникова, С. Микшулин, К. Тарасов, С. Краюшкин, Д. Хаматов и Д. Красиков.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER