Новости Хакасской оборонной

Новости Хакасской оборонной

access_time13:15 | 21 марта 2013 г.

Региональное отделение ДОСААФ Хакасии, управление образования и управление культуры, молодежи и спорта администрации Абакана на днях провели спартакиаду молодежи допризывного возраста.

Юноши десяти общеобразовательных учреждений города состязались в строевой подготовке, неполной разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из малокалиберной винтовки, беге на 60 и 2000 метров, подтягивании на перекладине, прыжкам в длину с места и плавании. В острой борьбе с соперниками победу в спартакиаде одержала команда Хакасской национальной гимназии, честь которой отстаивали Николай Мураенко, Николай Тюкпиеков, Родин Райков, Руслан Шадрин, Андрей Грищенко, Дмитрий Кириллов, Камат Тахтобин, Александр Иванченко и Алексей Кичеев. Вслед за победителями расположились их сверстники из средних школ № 25 и № 1.

Сюрприз участникам завершающего этапа открытого первенства республики по зимним трековым автомобильным гонкам преподнесла мартовская оттепель, растопившая снежный покров. И гонщикам Хакасии, а также их гостям – коллегам из Красноярска, Ачинска, Канска и Кемерова в этих стартах, организованных региональным отделением ДОСААФ совместно с республиканским министерством спорта и туризма, федерацией автоспорта Хакасии, пришлось месить колесами весеннюю грязь.

Звания сильнейших в последних гонках зимы завоевали О. Герасимов (класс Д2Н, Канск), В. Решетнев (А-1600, Кемерово) и Д. Самсонов (Д2-2500, Ачинск). Порадовали высоким мастерством и призеры состязаний, успешно выступившие в своих классах автомобилей, - А. Талашкевич (Красноярск), Р. Бодня (Абакан), В. Алаев (Черногорск).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER