Новости Иркутской оборонной

Новости Иркутской оборонной

access_time12:47 | 20 марта 2018 г.Иркутская область

Юбилейными медалями «90 лет ДОСААФ» за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи, развитие военно-прикладных видов спорта и подготовку граждан к военной службе награждены мэр города Усолье-Сибирское Максим Торопкин и первый заместитель мэра – начальник управления по социально-экономическим вопросам администрации города Людмила Панькова.

Начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Сергей Лысевский огласил приказ председателя областной оборонной организации Алексея Лыскова и вручил руководителям города медали.
Награжденных на церемонии тепло поздравили активисты Усольского учебного спортивного центра ДОСААФ во главе с начальником центра Валерием Мелешенко.

 

 

* * *


Открытое первенство Иркутской области по комплексному единоборству на кубок регионального отделения ДОСААФ, которое прошло в спорткомплексе «Байкал арена», собрало под своим крылом без малого 300 юных спортсменов, представлявших 21 клуб Прибайкалья и разыгравших награды в восьми весовых категориях.

Главный трофей турнира выиграли представители городской федерации комплексного единоборства Иркутска. Второе место завоевали единоборцы клуба «Барс» из Шелехова. Третьими стали спортсмены клуба «Патриот» их поселка Шиткино Тайшетского района.
Кубки, медали и дипломы регионального отделения ДОСААФ лучшим командам и единоборцам вручили Алексей Лысков и Сергей Лысевский.


* * *


Региональное отделение ДОСААФ, областная федерация автомобильного спорта и школа высшего водительского мастерства при Иркутской объединенной технической школе провели соревнования по автогонкам на кубок ДОСААФ и «Кубок Байкала-2018».
На награды состязаний претендовали гонщики Иркутска, Братска, Ангарска, Читы, Шелехова и Слюдянки. Как свидетельствуют итоги, мастерство управления автомобилем на заснеженной трассе оказалось выше у гонщиков иркутского клуба «Ди-Станция». Второе место у команды Слюдянского ДОСААФ. Спортсмены из Братска на третьей позиции.

Победу в личном зачёте одержал Виталий Власов из Ангарска, призовую компанию которому составили иркутские гонщики Алексей Ярковский и Леонид Максимов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER