Новости Ивановской оборонной

Новости Ивановской оборонной

access_time19:19 | 06 октября 2017 г.Ивановская область
Два дня в областном центре проходили состязания спартакиады по программе комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих Ивановской области.
На торжественном открытии спартакиадных стартов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» заместитель председателя областного правительства Игорь Чебыкин в своем выступлении подчеркнул, что этот спортивный праздник ГТО проходит в регионе уже во второй раз, собрав под своим крылом три сотни любителей физической культуры и приверженцев здорового образа жизни.
Программа спартакиады ГТО включала в себя бег, силовые упражнения, прыжок в длину с места, плавание и другие виды.
Один из этапов прошел в стрелковом тире спортивной школы ДОСААФ, где участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки.
По результатам всех испытаний будут определены лучшие команды среди администраций муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти региона, которые будут отмечены кубками, грамотами и призами. Победители и призеры личного зачета также получат знаки отличия.

 

* * *
Более 300 «зарничников», представлявших 42 команды из всех муниципальных образований Ивановской области, боролись за право называться лучшими в любимой, уже 11-ой по счету, военно-спортивной игре.
«Зарницу» провели департамент образования Ивановской области и областная детская общественная организация содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» при поддержке региональных отделений ДОСААФ и «Юнармии», военнослужащих местного гарнизона.
Игра проходила на аэродроме «Северный», что дало ребятам возможность познакомиться с особенностями военной службы, побывать в музее военной авиации и на деле проверить свои военно-спортивные навыки в различных спортивных соревнованиях, занимательной игре на местности с элементами спортивного ориентирования, смотре строя и песни, сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки.
По итогам всех этапов «Зарницы» ее победителями в своих возрастных группах стали команды средней школы № 1 имени А.С. Пушкина города Юрьевец, ивановской гимназии № 23 и Лухской средней школы. Эти коллективы, как и команды-призеры, награждены памятными кубками, дипломами и медалями.

* * *
Любители езды по бездорожью в окрестностях деревни Волокобино выявляли сильнейших экстремалов в открытых областных соревнованиях по трофи-рейду с GPS-ориентированием «Шуя трофи-рейд-2017». Совместными усилиями их организовали областной департамент молодежной политики и спорта, региональное отделение ДОСААФ и областная федерация автомобильного спорта.
Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Антипин, открывая соревнования, пожелал претендентам на победы в своих классах автомобилей и квадроциклов - 25 экипажам из Ивановской и Владимирской областей успеха, острых ощущений и честной борьбы.
Титул победителя в классе ТР-0 (машины базовой комплектации) завоевал экипаж в составе Максима Маякова и Ивана Швецова. В классе ТР-1 (более подготовленные автомобили к бездорожью) первенствовали Сергей Бабурин и Ярослав Казаков. Лучшими экипажами в классах ТР-2 и ТР-3 (доработанные автомобили) соответственно стали Андрей Григорьев и Александр Кудрин, Владимир и Виктор Зарубины. На квадроциклах (класс ATV) отличились Никита и Артем Соколовские.
В награду победителям и призерам внедорожных состязаний вручены памятные кубки, дипломы и медали.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER