Новости Крымской оборонной

Новости Крымской оборонной

access_time18:09 | 21 ноября 2017 г.Республика Крым
 Региональное отделение ДОСААФ Крыма, военный комиссариат, «Крымпатриотцентр», ряд республиканских министерств в рамках «Дня призывника» на базе одной из воинских частей Симферополя организовали военно-спортивные состязания на приз военного комиссара Республики Крым.
Будущие защитники Отечества выявляли самых умелых в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к нему, стрельбе из пневматической винтовки, перевязке и транспортировке «раненого», а также отвечали на вопросы викторины по военной истории России.
В соревнованиях приняли участие команды из всех городов и районов Крыма.
* * *
У Вечного огня в Феодосии воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» местной автошколы ДОСААФ и их сверстники из центра дополнительного образования «Интеллект» стали юнармейцами. Эта церемония была приурочена к открытию мемориальной доски крымским партизанам рядом с Османовой балкой близ Старого Крыма.
Ребята дали клятву быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни.
Вторая часть мероприятия прошла в Старокрымском лесу. Участники митинга, сотрудники Феодосийской автошколы ДОСААФ и новоиспеченные юнармейцы преодолели около восьми километров, чтобы отдать должное крымским партизана. Ветеран Великой Отечественной войны, крымский партизан, создатель музея Ичкинского партизанского отряда Николай Олейников на митинге говорил о подвигах крымских партизан. Затаив дыхание, все слушали рассказ ветерана, а затем в память павших на полях сражений прозвучали ружейные залпы и все склонили головы в минуте молчания…
* * *
Во второй раз городской подростково-молодежный центр Ялты при поддержке депутата городского совета Елены Надель, местного отделения ДОСААФ, возглавляемого Владимиром Бабко, и казачьего общества «Станица Донская» провел обучающую программу «Военно-спортивная эстафета-2017», участниками которой стали воспитанники клубов и секций подростково-молодежного центра и учащиеся школ города.
Бег, преодоление полосы препятствий, надевание противогаза на время, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова и метание гранаты составили программу состязаний. С испытаниями дети справились отлично, хотя, как отметили сами участники, в некоторых заданиях достичь стопроцентного результата мешало волнение.
Командную победу, проявив ловкость, смелость и отвагу, одержали члены военно-спортивного патриотического клуба «Витязь». В число призеров вошли команды средней школы «Радуга» и школы-лицея № 9. Медалей и дипломов ДОСААФ за меткую стрельбу удостоены воспитанница военно-спортивного клуба «Стрелок», входящего в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России, Юлия Казаренко, воспитанник военно-спортивного патриотического клуба «Витязь» подростково-молодежного центра Никита Игнатьев и воспитанник футбольного клуба «Сайприсс» подростково-молодежного центра Михаил Максименко.
* * *
В поселке Нижнегорский состоялись соревнования по спортивной радиопеленгации среди молодежи, организатором которого был мастер своего дела – Г. Телушко. Борьбу за награды вели 35 ребят из Джанкойского, Нижнегорского и Советского районов. Пожелать им успехов пришли активисты местного спорттехклуба ДОСААФ О. Войниченко и М. Аврамко, глава районной администрации С. Гришко, представители Нижнегорского военкомата.
Победители межрайонных соревнований по спортивной радиопеленгации среди учащейся молодежи награждены дипломами и медалями, а всем участникам вручены сертификаты об участии в состязаниях.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER