Новости Липецкой оборонной

Новости Липецкой оборонной

access_time10:08 | 16 апреля 2017 г.

Молодежь города Ельца приступила к занятиям в парашютной секции местного отделения ДОСААФ России. В течение двух месяцев им предстоит освоить азы парашютного спорта под пристальным вниманием руководителя секции Геннадия Глазникова. Итогом обучения станут первые прыжки, которые участники молодежной спортивно-патриотической акции «Шаг в небо» совершат в мае на базе Липецкого аэроклуба ДОСААФ в городе Грязи.

Для некоторых парней этот шаг особенно важен, и не только потому, что позволит проверить силу воли, физическую подготовку. Например, Евгений Крюков мечтает служить в ВДВ, и это неслучайно, ведь его дед из братства «Дяди Васи». Инструктор секции Борис Пемуров считает, что у Евгения все получится, ведь первый шаг на пути к мечте он уже сделал.

Молодежную спортивно-патриотическую акцию «Шаг в небо» на протяжении многих лет поддерживает глава Ельца Сергей Панов, а партнерами в проведении стали городской комитет по делам молодёжи, управление образования и зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе.

А мальчишки из военно-патриотического клуба «Ельчане» порадовались за своих инструкторов Романа Сороковых и Бориса Пемурова, в адрес которых пришли благодарности от председателя Ассоциации военно-патриотических ДОСААФ России Вячеслава Сивко. За активное участие в мероприятиях и вклад в развитие Ассоциации ВПК ДОСААФ России Борису Пемурову награду вручили лично, а благодарность Роману Сороковых вручит брат Иван, когда поедет в воинскую часть, где сейчас служит Роман.

Начало юбилейного для липецких спортсменов-радистов года (в 2017 году липецкому областному радиоклубу, созданному в 1957 году на базе Липецкой радиотехнической школы ДОСААФ СССР, исполняется 60 лет) было ознаменовано многими высокими достижениями.

Так, приказом министра спорта капитану сборной команды липецких радистов, чемпиону России по радиосвязи на коротких волнах 2014-го, 2015-го и 2016-го годов Дмитрию Коленчуку присвоено звание мастера спорта международного класса, а 16-летняя воспитанница секции радиоспорта Липецкой объединенной технической школы ДОСААФ 16-летняя Валерия Гаевская постоянно входит в пятерку лидеров всероссийских молодежных соревнований по радиосвязи на коротких волнах. По результатам молодежных зональных соревнований по радиосвязи на коротких волнах «Регион» Валерия стала второй в группе индивидуальных участников первой зоны, в которую входят все области Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Всего же за годы существования клуба, работающего сейчас на базе Липецкой объединенной технической школы, подготовлены три мастера спорта международного класса, более 30 мастеров спорта, свыше 35 кандидатов в мастера спорта, пять почетных радистов СССР и три почетных радиста РФ, большое количество перворазрядников и спортсменов массовых разрядов.

В конце марта в Данкове состоялись ежегодная военно-спортивная игра «Патриот» и зональный этап военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки! ». В первый день соревновались девять команд образовательных учреждений Данковского района. Они выявляли лучших в историческом (конкурс альбомов военно-патриотического направления), военно-прикладном (конкурс строя и песни) и спортивном (командные соревнования) блоках.

По итогам состязаний победителями стали учащиеся средней школы № 1 Данкова, а лучшим командиром признан Владимир Мальцев средней школы села Спешнево-Ивановское.

Во второй день на старт вышли гости уже из шести районов области. Успешное выступление во всех видах программы позволило командам Данковского, Краснинского и Лебедянского районов завоевать право участия в областном смотре-конкурсе «Вперед, мальчишки! ».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER