Новости Мордовской оборонной

Новости Мордовской оборонной

access_time14:48 | 24 марта 2016 г.

Региональное отделение ДОСААФ республики активно участвовало в организации торжественного собрания в честь Дня защитника Отечества, прошедшего в музыкальном театре им. И.М. Яушева. Оно для участников собрания - ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и локальных войн, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и оборонного общества - подготовило выставку стрелкового оружия, судо- и авиамоделей, показ фильма о ДОСААФ и его авиации. Каждый смог попробовать себя в стрельбе на электронном тренажере «СКАТТ», увидеть парашютные системы и экипировку воина-десантника. А перед входом в театр экспонировались спортивные мотоциклы, легковые и грузовые учебные автомобили.

Перед началом торжества в холле театра лучшие курсанты, осваивающие военно-учетные специальности в центре военно-патриотического воспитания молодежи регионального отделения ДОСААФ республики, получили паспорта призывников.

Завершились торжества вручением главой Мордовии Владимиром Волковым наиболее отличившимся представителям Вооруженных сил, оборонной промышленности и общественных организаций республиканских наград. В числе награжденных - и мастер производственного обучения вождению центра военно-патриотического воспитания молодежи регионального отделения ДОСААФ Александр Инкин. Он удостоен благодарности главы Республики Мордовия.

В саранской средней школе № 30 состоялось вручение памятных знаков кадетам-казакам «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года».

Торжественная церемония началась под вынос знамен, затем юные патриоты приняли торжественную клятву казака-кадета.

Памятные знаки кадетам вручил депутат Госсобрания республики, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков, поздравивший кадетов с наградой и пожелавший им и дальше оставаться примером для других учащихся.

Руководитель ДОСААФ республики также за особый вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи, подготовку граждан к труду и защите Отечества, активное участие в развитии военно-прикладных, технических видов спорта, проведение общественно значимых мероприятий военно-патриотического характера вручил директору школы Вячеславу Жарову и учителю ОБЖ Игорю Беляйкину медали «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин».

«Защитник Отечества» - такое название носила республиканская спартакиада допризывной молодежи, одним из организаторов которой выступила оборонная организация Мордовии. На торжественном открытии спартакиадного финала к участникам соревнований с пожеланиями успехов обратились депутат Госсобрания республики, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков и председатель совета ветеранов ДОСААФ республики, главный судья Юрий Калямин.

Строевая, огневая и физическая подготовка, разборка-сборка автомата Калашникова составили программу финала спартакиады.

Обладателем главного приза спартакиады допризывной молодежи «Защитник Отечества» стала команда саранской средней школы № 8. Допризывники Атяшевского района завоевали второе место, а третий результат у команды Темниковского района.

Церемония посвящения в кадеты недавно прошла в средней школе № 25 Саранска. Учащиеся пятого класса дали клятву кадета, а заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Локтионов, поздравив ребят с этим знаменательным событием в их жизни, каждому вручил кадетское удостоверение.

Затем состоялся смотр строя и песни среди учеников школы. Лучшими, естественно, стали старшие ребята - кадеты десятого класса.

Команды высших учебных заведений республики, военных комиссариатов и военных частей участвовали в турнире по мини-футболу в рамках акции Минобороны РФ «Военная служба по контракту – твой выбор».

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ на этом турнире организовали выставку стрелкового оружия и обучение стрельбе на электронном тренажере «СКАТТ», а победителям вручили грамоты, медали и скидочные сертификаты на обучение в автошколе, посещение тира и один парашютный прыжок.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER