Новости Оренбургской оборонной

Новости Оренбургской оборонной

access_time12:24 | 05 апреля 2012 г.

Внеочередная конференция регионального отделения ДОСААФ, прошедшая на днях, признала работу областной оборонной организации в 2011 году удовлетворительной.

В своем докладе на конференции председатель регионального отделения Александр Купцов подвел итоги деятельности досаафовцев области в прошедшем году, подчеркнув, что, в целом задачи, стоящие перед региональным отделением, решаются успешно.

Другими вопросами, вынесенными в повестку дня, были изменения в составе контрольно-ревизионной комиссии и составе совета регионального отделения ДОСААФ.

В работе конференции участвовали заместитель министра - начальник управления молодежной политики Ирина Останина, руководитель территориального управления Росимущества Юрий Понагаев, председатель областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Михаил Долгополов, заместитель председателя правления Оренбургского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевой братство» Сергей Федотов.

* * *

В Оренбургской области проходит акция «Видеорегистратор», инициированная региональным отделением «Единой России» в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» и региональной общественной организацией «Обеспечение безопасности дорожного движения».

Главной целью акции, по словам её организаторов, является не наказание правонарушителей, а возможность предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Как отмечают участники акции, среди которых есть и досаафовцы, использование видеорегистратора «дисциплинирует и заставляет вести себя ответственнее и аккуратнее на дорогах».

Акция стартовала в конце февраля, когда автомобилистам вручили первую партию видеорегистраторов, с помощью которых общественники пытаются изменить к лучшему обстановку на дорогах города и региона.

На днях в Оренбургской автошколе ДОСААФ прошел второй этап акции «Видеорегистратор». В нём участвовали руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Мостовенко и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Черников.

Как отметил в своем выступлении Александр Мостовенко, «нас всех беспокоит вопрос безопасности на дорогах. Проведение подобных акций весьма актуально, особенно в дни весенних каникул».

По мнению заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Александра Черникова, «наша основная задача – обучение водителей. Но, к сожалению, как показывают данные статистики, именно водители-новички являются одними из главных правонарушителей. Их основная беда – излишняя самоуверенность на дороге, приводящая к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Мы надеемся, что акция «Видеорегистратор» позволит снизить аварийность в городе, а тем самым сохранить жизнь наших граждан».

Завершилась акция розыгрышем видеорегистраторов среди участников.

* * *

 

Региональная федерация практической стрельбы в Оренбургском областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ провела двухдневные вступительные курсы по практической стрельбе.

На них пришли семь стрелков – студенты, служащие и сотрудники силовых структур.

Они изучили основы безопасного обращения с оружием, современные методики быстрой и точной стрельбы из короткоствольного крупнокалиберного оружия, стали участниками практических занятий. Курс завершился небольшим турниром по правилам IPSC (Международной конфедерации практической стрельбы).

Теперь новоиспеченные стрелки IPSC могут участвовать во всех соревнованиях по практической стрельбе по всему миру и завоевывать спортивные разряды и звания, одерживая в них победы.

Областная федерация практической стрельбы выразила огромную благодарность директору областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ Александру Мазову за помощь в организации и проведении курса и обеспечение спортсменов оружием и патронами.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER