Новости Подмосковной оборонной

Новости Подмосковной оборонной

access_time14:54 | 29 сентября 2016 г.

В Мытищинском детском доме-школе музыкального воспитания недавно прошел «Урок мужества», посвященный предстоящему 90-летию оборонного общества страны.

Гостями школы музыкального воспитания в этот день были сотрудники Мытищинской автошколы ДОСААФ, главный специалист департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России Т. Алексакова и главный специалист регионального отделения ДОСААФ Московской области В. Домницкий.

Начальник автошколы М. Грицай ярко и интересно поведал об оборонном обществе страны, Подмосковья и Мытищ, подкрепив рассказ фильмом, посвященным ДОСААФ.

О важной роли Вооруженных сил и укреплении обороноспособности государства говорил в своем выступлении участник боевых действий в Афганистане, летчик-снайпер В. Домницкий. Он акцентировал внимание школьников на значимости для защитника Родины специальной и физической подготовки, получаемой в школах, спортивно-технических клубах, центрах и секциях ДОСААФ.

Урок сопровождался показательными выступлениями членов военно-патриотического клуба «Вятичи», руководимого С. Михайловым. Воспитанники детского дома-школы музыкального воспитания также попробовали себя в «лазертаге» и сборке-разборке автомата Калашникова, а еще они увидели учебные автомобили и презентационные стенды ДОСААФ.

На днях универсальный спортивный комплекс «Орион», что в Железнодорожном, принимал у себя крупные соревнования по смешанным единоборствам, посвященные памяти Героя России Алексея Ситникова и собравшие 120 претендентов на награды.

Участников турнира и зрителей на церемонии открытия приветствовали заместитель главы администрации Балашихи Л. Татевосян, председатель общественной организации ветеранов спецназа, генерал-майор М. Мельников и другие официальные лица.

Перед началом соревнований с показательным боем выступила группа военнослужащих 604-го центра специального назначения МВД России.

Привлекла внимание участников и гостей выставка экспонатов поискового отряда «Китеж» Одинцовской школы ДОСААФ. Свою экспозицию представила и Балашихинская школа ДОСААФ.

Сотрудники оборонной организации Московской области участвовали в субботнике по воссозданию одного из исторических фруктовых садов, издавна украшавших территорию музея-заповедника «Коломенское».

Досаафовцы Подмосковья высадили 27 фруктовых деревьев. В субботнике отличились представители местных отделений ДОСААФ Ленинского и Люберецкого районов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER