Новости Рязанской оборонной

Новости Рязанской оборонной

access_time15:02 | 16 ноября 2015 г.

На недавнем заседании президиума совета регионального отделения ДОСААФ, в котором также участвовали сотрудники аппарата совета, руководители, главные бухгалтеры структурных подразделений, председатели местных отделений, предметом рассмотрения были итогов уставной деятельности областной оборонной организации за девять месяцев 2015 года.

Председатель регионального отделения Михаил Невдах в своём выступлении подвел итоги работы регионального отделения за девять месяцев и наметил задачи, стоящие на завершающем этапе 2015 года. Он обратил внимание на дальнейшее укрепление внутренней структуры организаций и их организационного потенциала, приоритетной и определяющей роли организаций ДОСААФ в военно-патриотическом воспитании на местах, повышение доходности структурных подразделений организации, что обеспечит успешное выполнение возложенных задач.

С докладом о результатах контрольно-ревизионной работы за рассматриваемый период и результатах проверки Рыбновского учебного спортивно-технического центра выступил председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Игорь Лунин, отметивший имеющиеся системные недостатки в деятельности организаций и необходимость принятия неотложных мер по их устранению.

На заседании были заслушаны руководители Ряжского, Рыбновского и Милославского учебных спортивно-технических центров о причинах снижения количества подготовленных специалистов и доходов, а также принимаемых мерах по улучшению ситуации.

На президиуме совета были рассмотрены вопросы подготовки к очередному заседанию наблюдательного совета регионального отделения, качества планирования по направлениям деятельности на 2016 год, проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

Завершая заседание, руководитель регионального отделения Михаил Невдах поздравил руководителя Милославского учебного спортивно-технического центра Наталью Саюкову с избранием депутатом Милославской районной думы.

В Сапожковском районе области, где уже образованы четыре первичных отделения оборонного общества, недавно состоялась учредительная конференция по созданию местного отделения ДОСААФ.

В работе конференции участвовали заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Сухоцкий, начальник организационно-планового отдела регионального отделения Михаил Данилов, руководство администрации муниципального района, главы администраций поселений района, представители военного комиссариата, совета ветеранов локальных войн «Боевое братство» и других общественных организаций.

Со вступительным словом к делегатам конференции обратился глава администрации Сапожковского района Виктор Боярченков. Он рассказал о роли и достижениях организации ДОСААФ района в прошлом, подчеркнув назревшую необходимость ее возрождения. Для этого уже проделана определенная работа: подготовлено и подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между администрацией района и региональным отделением ДОСААФ, совместно проведены областная акция «День допризывника», посвященная 140-й годовщине со дня рождения уроженца Рязанщины, генерал-лейтенанта, русского конструктора артиллерийского вооружения Л.Н. Гобято, «Уроки мужества» и общественные чтения. В совместных планах на ближайшую перспективу – создание стрелковых секций, подготовка специалистов массовых технических профессий, организация спортивных мероприятий и многое другое.

Заместитель председателя регионального отделения Сергей Сухоцкий на конференции вручил представителям первичных отделений ДОСААФ и рассказал об основных направлениях деятельности оборонного общества в стране, регионе и на местах.

На конференции избраны председатель местного отделения, совет в составе пяти человек и ревизор, а также определены первоначальные направления деятельности.

В заключительном слове заместитель главы администрации, председатель местного отделения ДОСААФ Павел Коробков призвал председателей «первичек» к взаимодействию в своей работе с местными органами власти, отделом военного комиссариата, молодежными, спортивными и другими общественными организациями.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER