Новости Рязанской оборонной

Новости Рязанской оборонной

access_time13:07 | 19 сентября 2014 г.

Участниками отчетно-выборной конференции регионального отделения ДОСААФ были представители 23 местных отделений, созданных в муниципальных районах и городских округах, а также членов ДОСААФ - юридических лиц.

В работе конференции участвовали и приглашенные гости. В их числе вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель председателя областного правительства Сергей Филимонов, министр образования, член ЦС ДОСААФ России Елена Буняшина, министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев, депутат областной думы Андрей Глазунов, председатель областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Ткач, главы муниципальных образований региона, командиры поисковых отрядов и руководители спортивных секции.

Делегаты и гости заслушали отчетный доклад председателя регионального отделения Михаила Невдаха о деятельности областной оборонной организации за пять лет и отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии, который представил ее председатель Игорь Лунин.

В прениях по докладам выступили начальник Сасовской образцовой автошколы Виталий Межорин, председатель местного отделения ДОСААФ Чучковского района Василий Климкин, депутат областной думы Андрей Глазунов, председатель первичного отделения ДОСААФ поискового отряда «Ока» Николай Стрелков, председатель областного совета ветеранов Николай Ткач и другие.

Вице-губернатор Рязанской области, председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Сергей Филимонов в своем выступлении высоко оценил деятельность организации и отметил, что между правительством области и региональным отделением ДОСААФ сложились конструктивные отношения. «За последние пять лет организация стала узнаваемой и достойно вписалась в облик региона», - подчеркнул он.

На конференции избраны новый состав совета регионального отделения, новый состав контрольно-ревизионной комиссии во главе с Игорем Луниным, делегаты на предстоящий съезд ДОСААФ России.

Представлять областную организацию на нем будут министр образования Елена Буняшина, председатель регионального отделения Михаил Невдах и начальник Сасовской автошколы Виталий Межорин, за которых единогласно проголосовали делегаты конференции. Конференция определила основные направления деятельности регионального отделения на перспективу.

На состоявшемся после конференции пленуме вновь избранного совета был избран его президиум.

Делегаты и гости познакомились с экспозицией, рассказывающей о структурных подразделениях регионального отделения и спортивных секциях.

- такое название носила патриотическая акция, прошедшая на днях в региональном отделении и приуроченная к началу занятий по основам военной службы в школе «Солдаты будущего» для допризывной молодежи области. Её организовали центр военно-патриотического воспитания и региональное отделение ДОСААФ при поддержке регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта.

Участниками акции стали учащиеся железнодорожного техникума и средней общеобразовательной школы № 64, а также подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

С будущими защитниками Отечества встретились заместитель начальника отдела поддержки молодежных и общественных инициатив областного министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Павел Симаков, директор центра военно-патриотического воспитания Сергей Рудь, заместитель начальника управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, полковник полиции Олег Андрияшкин, областной военный комиссар Владислав Деев и начальник Рязанской автошколы ДОСААФ Александр Фомашин.

Павел Симаков в своем выступлении подчеркнул, что школа «Солдаты будущего» - уникальный проект в Центральном федеральном округе на сегодняшний день. Гости поздравили ребят с началом занятий по основам военной службы, пожелав отлично закончить обучение, выполнить свой гражданский долг, быть верными воинским традициям отцов и дедов в служении Отечеству

Занятия в школе «Солдаты будущего» проводятся с декабря 2012 года. За это время обучение прошли около 2000 школьников, учащихся и студентов из 38 образовательных учреждений Рязани. Занятия проводятся по профильным дисциплинам, среди которых правовые основы военной службы, военная топография, военно-медицинская и огневая подготовка, а также по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и других асоциальных явлений среди молодежи. К работе в школе привлекаются сотрудники регионального отделения ДОСААФ и образовательных учреждений, военнослужащие парашютно-десантного полка и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

По результатам занятий ученикам школы вручаются удостоверения о прохождении обучения в школе подготовки молодежи к военной службе «Солдаты будущего», а отличники допризывной подготовки награждаются ценными призами.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER