Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time16:33 | 13 апреля 2015 г.

На днях состоялась встреча председателя регионального отделения ДОСААФ Василия Плавченко с председателем регионального Духовного управления мусульман Самарской области, муфтием Талипом Яруллиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания жителей региона, независимо от их конфессиональной принадлежности, воспитания у них чувства патриотизма, готовности защищать свою Родину и трудиться на ее благо, подготовки молодежи, в том числе мусульманской, к военной службе, а также обучения в образовательных учреждениях областной оборонной организации массовым техническим специальностям. Также были рассмотрены вопросы проведения совместных мероприятий патриотической и просветительской направленности.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным Духовным управлением мусульман Самарской области и региональным отделением ДОСААФ.

С первых чисел февраля и до своего профессионального праздника 28 мая российские пограничники проводят эстафету, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её два маршрута длиной около 60 тысяч километров пролегают вдоль государственных границ государств-участников СНГ.

Первый маршрут стартовал в Бресте и охватывает границы Белоруссии, России и Армении. Второй, начавшийся в Мурманске, проходит через Россию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Туркмению и Азербайджан.

С 5 по 15 апреля пограничная эстафета «Победа-70», призванная почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне, и отдать дань уважения ветеранам, движется по территориям Самарской и Саратовской областей вдоль государственной границы России и Казахстана.

Пограничная эстафета Победы пересекла административную границу Оренбургской и Самарской областей 5 апреля, и в селе Большая Черниговка состоялась торжественная передача символа эстафеты от пограничников Оренбуржья сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

В церемонии участвовали активисты местного отделения ДОСААФ Большечерниговского района и сотрудники Большечерниговского спортивно-технического клуба оборонного общества во главе с начальником Людмилой Воловецкой.

А на следующий день на площади Славы в Самаре эстафету встречали жители города. Участниками торжества были сотрудники регионального отделения и специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по военно-прикладному многоборью ДОСААФ во главе с директором школы, полковником запаса Михаилом Шикиным. На площади досаафовцы развернули выставку учебного оружия и боеприпасов.

После завершения митинга его участники возложили цветы к Вечному огню.

Четыре недавних дня в выставочном центре «Экспо-Волга» Самары работала 12-я межрегиональная выставка-шоу «Рыбалка, охота и активный отдых на Волге».

В её работе участвовало и региональное отделение ДОСААФ, организовавшее стрелковый тир и площадку сборки-разборки автомата Калашникова, а также представившее экспозицию о деятельности оборонного общества области и его автомобильных школах. Все дни выставки досаафовцы вели запись желающих на льготное обучение в автошколах ДОСААФ города.

Открывали выставку руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Вячеслав Лебедев, председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко и генеральный директор выставочной компании «Экспо-Волга» Андрей Левитан.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER