Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time15:59 | 29 октября 2014 г.

В Самарской объединенной технической школе ДОСААФ на днях состоялся пленум совета регионального отделения областной оборонной организации. В его работе участвовали 24 члена совета из 37, в том числе областной военный комиссар Александр Даньшин и руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности администрации губернатора Дмитрий Холин.

На пленуме были рассмотрены два вопроса - о распределении обязанностей среди членов совета и утверждение сроков проведения и повестки дня внеочередной конференции регионального отделения ДОСААФ.

По первому вопросу выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко, по второму вопросу – заместитель председателя Андрей Медников.

Пленум постановил создать две рабочие группы, определив направления их деятельности. Зоной ответственности первой группы стали вопросы организационно-уставной деятельности, патриотического (военно-патриотического) воспитания граждан,

развитие физической культуры, авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, летная подготовка, поддержание надлежащего уровня натренированности летного и инженерно-технического состава, а также выполнение иных видов авиационных работ.

Направлением деятельности второй рабочей группы станет подготовка граждан по военно-учетным специальностям, организация работы по участию регионального отделения ДОСААФ в подготовке к военной службе граждан, пребывающих в запасе,

подготовка специалистов массовых технических профессий и развитие технического творчества, организация работы по участию регионального отделения ДОСААФ в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуации и содержание объектов инфраструктуры регионального отделения ДОСААФ в целях выполнения задач в период мобилизации и в военное время.

Участники пленума приняли решение провести внеочередную конференцию регионального отделения ДОСААФ в ноябре и утвердили её повестку дня: избрание сроком на пять лет председателя регионального отделения ДОСААФ России и

определение основных направлений деятельности регионального отделения ДОСААФ России на 2015-2019 годы.

Традиционная областная гражданско-патриотическая акция «День призывника», организованная областным правительством, администрацией Красноярского района, областным военкоматом и региональным отделением ДОСААФ, прошла в селе Красный Яр.

На центральной площади села для призывников были развернуты различные тематические площадки. Региональное отделение ДОСААФ организовало выставки учебного и спортивного оружия и боеприпасов, автомобильной техники, на которой проходят обучение призывники, получающие военно-учетную специальность, а также тир для стрельбы из пневматического оружия.

Особой популярностью у призывников пользовались именно площадки ДОСААФ. Однако полевой кухне, где всех угощали армейской кашей, даже они не смогли составить достойной конкуренции в этот почти зимний день.

Собравшиеся на площади ребята увидели зрелищные показательные выступления бойцов спецназа и послушали военные песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Гвардия».

В завершение уличной части мероприятия прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

В зале районного Дворца культуры «Мечта» состоялось торжественное собрание, на котором были вручены награды военнослужащим, и прошло чествование призывников, в том числе отправляющихся служить в Президентский полк.

От регионального отделения ДОСААФ с напутственным словом к призывникам обратился заместитель председателя, полковник запаса Андрей Медников. Затем на сцену были приглашены лучшие курсанты, обучавшиеся по военно-учетной специальности в образовательных учреждениях ДОСААФ: воспитанник Самарской автошколы Арсений Молоков и уроженцы Красноярского района Сергей Фролов, Константин Гришин и Николай Юров, учившиеся в Кошкинской технической школе.

Ребята получили от ДОСААФ подарки, которые пригодятся им во время службы в армии, - камуфляжную сумку с набором туалетных принадлежностей. Андрей Медников вручил родителям курсантов благодарственные письма за воспитание настоящих патриотов своей страны, будущих защитников Отечества.

Для призывников была устроена обширная концертная программа.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER