Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time08:38 | 25 мая 2016 г.

На торжестве в Самарской госфилармонии подведены итоги областного этапа акции «Женщина года-2015». Лауреатами конкурса стали 88 жительниц губернии, в том числе начальник Бельшечерниговского спортивно-технического клуба ДОСААФ Людмила Воловецкая.

С присвоением почетного звания женщин поздравили губернатор Николай Меркушкин и председатель губернской думы Виктор Сазонов.

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Самарский областной аэроклуб ДОСААФ участвовал во всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России».

По итогам конкурса аэроклуб признан победителем конкурса в номинации «Лучшее учреждение дополнительного профессионального образования» и награжден почетным диплом и памятной статуэткой.

Недавно состоялось расширенное заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ. На нем был рассмотрен проект документации по направлениям и итогам деятельности структурных подразделений, утверждено плановое задание по подготовке граждан по военно-учетным специальностям, согласованы нормативные отчисления в централизованный бюджет ДОСААФ России на 2016 год, рассмотрен вопрос о создании автомотоклуба в Волжском районе.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко на заседании поздравил директора специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по радиоспорту Сергея Князева с успехом юных спортсменов, завоевавших третье место в первенстве ДОСААФ России по спортивной радиопеленгации.

В спорткомплексе «Олимп» поселка Суходол Сергиевского района проходили сельские спортивные игры учащихся Самарской области, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из 27 муниципальных образований губернии, а также соседних регионов - Оренбургской, Ульяновской и Саратовской областей, Мордовии и Татарстана, а также гости из Казахстана.

Игры открывали глава района Алексей Веселов, министр образования и науки Владимир Пылев, президент благотворительного фонда «Гордость Отечества», Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Антошкин. Ярким штрихом церемонии открытия стал пролет над стадионом вертолета «Ми-2», пилотируемого летчиком областного аэроклуба ДОСААФ Анатолием Федотовым, с копией Знамени Победы.

С солидным багажом наград вернулись из Рязани, где проходило открытое первенство оборонного общества страны по спортивной радиопеленгации, спортсмены специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по радиоспорту ДОСААФ – воспитанники Сергея и Светланы Князевых.

В составе самарской команды отличился А. Данилюк, завоевавший во всех видах программы состязаний четыре «золота» и «серебро». Награды высшей пробы также у К. Пискаревой, М. Ференса и И. Спектора. Медали иного достоинства завоевали П. Роговинская, Е. Курелюк, А. Жаворонкова и В. Кондратьев.

В активе самарских спортсменов еще четыре первых, два вторых и одно третье командное место.

В возглавляемом подполковником Олегом Шушариным военно-патриотическом клубе «Юный автомобилист» Самарской объединенной технической школы ДОСААФ – пополнение. У мемориала Герою Советского Союза генералу Дмитрию Карбышеву состоялось торжественное посвящение в курсанты клуба.

В течение года эти юноши и девушки участвовали в ритуалах памяти, днях воинской славы, демонстрировали навыки готовности к службе в рядах Вооруженных сил, формировали свой патриотический дух на основе боевых и трудовых традиций Вооружённых сил, ОСОАВИАХИМ и ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER