Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time14:06 | 11 мая 2017 г.

В Самарской объединенной технической школе состоялся третий пленум совета регионального отделения ДОСААФ, основным вопросом повестки дня которого стали итоги деятельности областной оборонной организации в 2016 году и задачи на 2017 год. На пленуме присутствовали руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Дмитрий Холин, председатель областной общественной организации «Союз генералов Самары», Герой России, генерал армии Александр Баранов, консультант департамента безопасности областного правительства Андрей Медников, советник председателя ДОСААФ России Амангельды Караменов, члены совета регионального отделения ДОСААФ, представители областного военного комиссариата и других взаимодействующих с оборонным обществом организаций.

Участники пленума заслушали доклады исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Михаила Щепотина, председателя контрольно-ревизионной комиссии Илдара Валиева, заместителя председателя Леонида Ишанкулова и главного бухгалтера Натальи Громовой, в которых был дан развернутый анализ работы оборонного общества области в 2016 году и обозначены задачи, стоящие перед организацией в 2017 году.

Выступившие в прениях одобрили деятельность совета регионального отделения ДОСААФ Самарской области.

Советник председателя ДОСААФ России Амангельды Караменов довел до участников и гостей пленума приказ председателя ДОСААФ России Александра Колмакова о назначении на должность исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ полковника запаса Сергея Ермохина. С напутственным словом к новому руководителю оборонной организации обратился генерал армии Александр Баранов.

Завершилось заседание церемонией награждения лучших досаафовских коллективов области по итогам работы в 2016 году. Они удостоены грамот и переходящих кубков.

Активисты местного отделения ДОСААФ Кошкинского района провели «Уроки мужества», посвященные 775-летию победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Тематическими уроками по теме «Великие Победы русского народа. Ледовое побоище» они охватили свыше 130 учащихся и курсантов Надеждинской, Орловской и Кошкинской средних школ, губернского техникума и Кошкинской технической школы ДОСААФ.

Перед молодежью выступили председатель местного отделения ДОСААФ, руководитель военно-патриотических клубов «Юный автомобилист» и имени Видяева Виктор Евсеев, участники боевых действий в Афганистане и сотрудники краеведческого музея.

Недавно в рамках «Вахты памяти-2017 года» курсанты клубов «Юный автомобилист» и имени Видяева участвовали в военно-исторической олимпиаде «Куйбышев - запасная столица, город боевой и трудовой славы» среди военно-патриотических объединений области и удостоены дипломов 1-й и 2-й степени.

В Самарской объединенной технической школе ДОСААФ руководитель военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» Олег Шушарин провел занятия с курсантами военно-патриотического клуба по физической подготовке.

Курсанты изучали особенности и динамику мотивации к занятиям по физической подготовке, преодолевая стандартную полосу препятствия. В ходе учебных занятий по физподготовке ветеран Вооруженных сил старается вкладывать в головы мальчишек и девчонок, что современной армии и флоту нужны не только высокопрофессиональные специалисты, но и духовно сильные, волевые личности, дисциплинированные, ответственные.

Успешно начали летний спортивный сезон воспитанники Самарской детско-юношеской спортивно-технической школы по радиоспорту ДОСААФ, пополнив свои коллекции наград новыми медалями и дипломами.

На прошедших всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации - первенстве России в крымском Бахчисарае Алексей Данилюк стал победителем первенства в дисциплине спортивная радиопеленгация - спринт в категории юношей до 17 лет. А Михаил Ференс первенствовал в дисциплине спортивная радиопеленгация на 3,5 МГц и был третьим в дисциплине спортивная радиопеленгация - радиоориентирование.

На счету сборной команды Самарской области, в которую входили воспитанники школы, также есть ещё несколько наград в различных дисциплинах, завоеванных на соревнованиях в Крыму.

Добились успеха воспитанники тренеров Сергея и Светланы Князевых и в соревнованиях, состоявшихся в Пензе. На них юные радиоспортсмены в спортивной радиопеленгации-спринте и спортивной радиопеленгации на 144 МГц и 3,5 МГц завоевали только призовые места.

Обладателями наград стали Варвара и Екатерина Курелюк, Анна Жаворонкова, Полина Роговинская, Фёдор Никитин, Яна Филатова и Виктория Раевская.

В Кинеле прошла областная гражданско-патриотическая акция «День призывника». Естественно, что оборонная организация области было одним из её организаторов. Детско-юношеская спортивно-техническая школа по военно-прикладному многоборью представила образцы военного и спортивного оружия, а Кинельский спортивно-технический клуб - учебную технику, на которой ведется подготовка специалистов для Вооруженных сил. С неба участников «Дня призывника» приветствовал летчик первого класса областного аэроклуба Сергей Косоухов, пронесший российский триколор на вертолете «Ми-2».

Вместе с призывниками на акции были и курсанты военно-патриотического клуба «Патриот ДОСААФ» Кинельского спорттехклуба. К будущим воинам со словами напутствия обратились глава Кинельского района Николай Абашин, заместитель председателя правительства области – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов, областной военный комиссар Александр Даньшин, Герой России, генерал армии, председатель областной общественной организации «Союз генералов Самары» Александр Баранов и исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Ермохин.

Лучшие курсанты, получившие военно-учетную специальность в Отрадненской автошколе, Кинельском, Нефтегорском и Борском спорттехклубах ДОСААФ, а также их родители поощрены благодарственными письмами и подарками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER