Новости Саратовской оборонной

Новости Саратовской оборонной

access_time17:26 | 12 сентября 2016 г.

В музее боевой и трудовой славы на Соколовой горе губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с руководителями военно-патриотических объединений области. В ней участвовал председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин.

Основной темой встречи стало патриотическое воспитание населения Саратовской области.

- Что такое патриотизм? Это кадетские классы, это наши ребята, которые поступают в военные училища, это летчик Женя Долгин, погибший в Сирии, защищая интересы своей страны. Это книга Памяти Саратовской области. Шествие Бессмертного полка. Наконец, музей, в котором мы сегодня собрались. Патриотизм воспитывается на реальных примерах и на реальных людях. Поэтому вы – первые в деле воспитания патриотизма»,- сказал губернатор, обращаясь к руководителям военно-патриотических объединений.

Валерий Радаев отметил, что в области идет работа над региональной программой патриотического воспитания населения, проект документа практически готов, и в ближайшее время начнется процедура согласования.

Участники встречи обсудили вопросы разработки региональной программы патриотического воспитания населения Саратовской области на 2017-2020 годы. Отмечалось, что нужно выстраивать тесное взаимодействие органов власти и общественных организаций в проведении патриотической работы, использовать формы и подходы, которые уже хорошо зарекомендовали себя.

Валерий Радаев высоко оценил развитие в регионе военно-патриотического движения «Юнармия».

В минувшую пятницу в учебном центре ракетных войск и артиллерии состоялись торжественные мероприятия, посвященные вступлению 100 учащихся образовательных организаций Саратова и кадетской школы им. Героя Советского Союза Б.Н. Еремина в военно-патриотическое движение «Юнармия».

Поздравить ребят с этим важным событием в их жизни пришли областной военный комиссар, генерал-майор Н. Шебанов, министр образования М. Епифанова, председатель регионального отделения ДОСААФ С. Щукин, его заместитель А. Кремезь, председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Т. Якименко, а также представители центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, общественных организаций города, ветераны.

Юнармейцы возложили цветы к памятнику защитникам Отечества, павшим в годы Великой Отечественной войны, посмотрели выставку образцов боевой техники и оружия, побывали в музее части.

Впереди у юнармейцев в свободное от учебы время работа по сохранению мемориалов, «Вахты памяти» у Вечного огня на Соколовой горе, волонтерская деятельность.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER