Новости Севастопольской оборонной

Новости Севастопольской оборонной

access_time10:41 | 16 мая 2017 г.

Балаклава отпраздновала 73-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Торжества начались шествием ветеранов, кадетов, колонны «Бессмертного полка» и парадом исторической авто- и мототехники. В шествии под звуки военного оркестра участвовало более полутора тысяч горожан, а завершилось оно митингом и возложением гирлянды, венков и цветов к подножию обелиска павшим воинам.

Ветеранов и жителей Балаклавы поздравили глава Севастополя Дмитрий Овсянников, председатель законодательного собрания Екатерина Алтабаева, заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Юрий Ореховский, а также участник парада Победы 1945 года, участник штурма Сапун-горы и освободитель Балаклавы Борис Малько, обратившийся к подрастающему поколению с заветом беречь Родину и не забывать традиции предыдущих поколений.

В числе участников торжества были и члены военно-патриотического отряда регионального отделения ДОСААФ Севастополя – «Рубцовцы» средней школы № 30 и военно-патриотического юнармейского отряда «Нахимовец» средней школы № 25, которыми руководят инструкторы-методисты регионального ДОСААФ Севастополя А. Гладченко и В. Котов.

После праздничных мероприятий юные досаафовцы вместе с другими учащимися образовательный учреждений выявляли самых статных и умелых в смотре строя и песни, который входит в программу военно-патриотической спортивной игры «Рубеж».

Ребята из военно-патриотических отрядов ДОСААФ продемонстрировали высокий уровень подготовки, а юнармейцы «Нахимовца» завоевали первое место.

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Для ветеранов, тружеников тыла и тех, кто поднимал страну в послевоенные годы, хозяева подготовили праздничный концерт, в котором свои номера представили детские творческие вокальные и танцевальные коллективы Севастополя и военнослужащие срочной службы Крымской военно-морской базы Черноморского флота.

На торжестве присутствовали руководители, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты института, представители военно-морской базы и ветеранских организаций, а оборонную организацию города представляли исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Севастополя Николай Иванов и заместитель начальника отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Наталья Шевчук.

Поздравляя всех собравшихся с Днем Победы, руководитель севастопольских досаафовцев Николай Иванов отметил, что одной из главных задач патриотического воспитания молодежи является формирование чувства уважения к традициям нашей страны, бережного отношения к памяти прошлого, благодарности людям, которые завоевали Великую Победу.

Спортивный комплекс Севастопольского президентского кадетского училища (филиал Нахимовского военно-морского училища) недавно принимал участников открытого турнира по хоккею среди детских команд, в котором разыгрывался «Кубок юнармейцев-2017».

Состязание такого формата в Севастополе проводится впервые. За победу в турнире боролись «Юнармейцы Севастополя», симферопольский «Джокер», московский «Метеор» и другие команды.

Региональное отделение ДОСААФ Севастополя, являющееся учредителем клуба «Юнармейцы Севастополя», оказало достойную поддержку юным хоккеистам, подготовив медали и кубки для команд.

На открытии состязаний успеха на льду юным хоккеистам пожелал руководитель регионального отделения ДОСААФ Н. Иванов, а к его словам присоединились начальник штаба «Юнармия» в Севастополе В. Коваленко, начальник Севастопольского президентского училища В. Пискайкин, исполнительный директор олимпийского комитета Севастополя В. Весёлкин.

Организаторы уверены, что для развития спорта в Севастополе этот турнир нужно сделать ежегодным.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER