Новости Томской оборонной

Новости Томской оборонной

access_time17:00 | 13 октября 2015 г.

На торжество в честь начала нового учебного года в образовательных учреждениях оборонного общества в Томскую автомобильную школу пришли представители регионального отделения ДОСААФ, областного военного комиссариата, выпускники автошколы и учащиеся муниципальных образовательных учреждений Томска.

Взмыл вверх флаг ДОСААФ России, прозвучал гимн ДОСААФ России, и с напутственным словом к курсантам, приступающим к обучению по военно-учетной специальности, обратился председатель областной оборонной организации Валерий Черкашин.

Об особенностях обучения рассказал начальник автошколы Александр Филонов, а представитель военного комиссариата Валерий Романенко в своем выступлении остановился на важности специальности военного водителя. От имени выпускников автошколы слово держал Дмитрий Долин.

После торжественной части преподаватели и мастера производственного обучения вождению показали призывникам и гостям учебно-материальную базу автомобильной школы.

Село Кожевниково недавно принимало у себя участников финала областной военно-спортивной игры «Зарница-2015». Почти сотне юнармейцев, представлявших 15 районов региона, предстояло выявить сильнейших в восьми видах программы игры.

А таковыми по сумме выступлений оказались «зарничники» Тегульдетского района. Второе место завоевали представители Бакчарского района. На третьей позиции хозяева – юнармейцы Кожевниковского района. От организаторов финала, в числе которых было и местное отделение ДОСААФ, эти коллективы получили кубки, дипломы и медали.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER