Новости Тульской оборонной

Новости Тульской оборонной

access_time14:51 | 23 марта 2016 г.

На минувшей неделе в Туле состоялся пленум совета регионального отделения ДОСААФ, на котором подведены итоги работы в 2015 году и определены основные задачи на нынешний год. В работе пленума, кроме членов совета, участвовали члены наблюдательного совета регионального отделения, представители общественных и ветеранских организаций.

C докладом об итогах работы регионального отделения ДОСААФ в 2015 году и задачах на 2016 год выступил его председатель Ю. Левченко.

- «Анализ работы структурных подразделений областного ДОСААФ в целом свидетельствует о востребованности оборонных организаций, которые, реализуя уставные задачи, активно участвуют в общественной жизни городов и районов, уделяют первостепенное внимание вопросам подготовки молодых туляков к выполнению воинского долга, - отметил докладчик.

Информацией об итогах работы по своим направлениям поделились Г. Пантелеев, А. Фурсаев, Н. Куприн, Т. Серебрякова.

Пленум признал работу регионального отделения ДОСААФ в 2015 году удовлетворительной и определил, руководствуясь Концепцией федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года, главной задачей считать: во взаимодействии с органами власти, отделами военного комиссариата Тульской области организацию работы безусловному и качественному выполнению соглашения между Минобороны РФ и ДОСААФ России о подготовке специалистов для Вооруженных сил, других министерств и ведомств, совершенствовать систему подготовки специалистов массовых технических профессий в интересах укрепления финансовой стабильности регионального отделения ДОСААФ.

Завершилось заседание награждением лучших сотрудников и активистов областной оборонной организации.

В Тульской объединенной технической школе ДОСААФ им. Л.П. Тихмянова прошло первенство города по пэйнтболу среди учащихся образовательных учреждений, организованное пэйнтбольным клубом «Адреналин» при поддержке регионального отделения оборонного общества.

- «Главная цель таких соревнований, - отметил президент региональной федерации пэйнтбола Никита Кузьмичев, - не только выявить лучших, но и привлечь к занятиям пэйнтболом как можно больше детей и молодежи».

За победу в турнире боролись восемь команд из городских центров образования. А её в упорной борьбе, опередив ближайшего соперника всего на несколько очков, завоевала команда центра образования № 40. На призовых местах оказались две команды из центра образования № 39.

Эти коллективы награждены дипломами, кубками и тульскими пряниками, которые вручил председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Левченко.

А главный приз, который получил каждый участник турнира, - масса положительных эмоций и адреналин от азартной и интересной игры, подкрепленных вкусной кашей и чаем из полевой кухни.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER