Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time15:17 | 10 июля 2013 г.

Калязинский учебный спортивно-технический центр ДОСААФ и районный спортивный центр в честь Всероссийского олимпийского дня для 200 воспитанников пришкольных лагерей организовали спортивный праздник с веселыми стартами, массовыми играми и стрельбой из пневматической винтовки.

На стрелковой площадке калязинские досаафовцы после соревнований поощрили грамотами Ульяну Тихомирову, Анна Сизову, Светлану Иванову, Павла Виноградова, Александра Смирнова и Дмитрия Попова. А самыми меткими стрелками признаны Иван Мизюков и Данила Белозеров, которые тоже удостоены наград.

Четвертый год подряд Бологое принимало у себя международные соревнования любителей экстремальной езды по бездорожью, одним из организаторов которых выступает местный учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ.

В нынешнем году здесь собрались экипажи 37 внедорожников и квадроциклов из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Твери, Саратова, Смоленска, Ярославля, Владимира, Карелии и Белоруссии. На всех произвёл впечатление свадебный внедорожник петербуржцев Владислава Шонина и Надежды Сахаровой. Спортсмены поженились несколько дней назад и решили отметить «свадебную неделю» внедорожными состязаниями, а чтобы все узнали об этом радостном событии, свой автомобиль молодожены украсили свадебными кольцами и куклой в белом платье.

Соревнования начались со спецучастка протяженностью около трех километров. С лесными и полевыми дорожками, холмами с крутыми склонами, болотами, поперечными рвами и валами, каменными плитами и грязевой ямой в своих категориях лучше соперников справились экипажи Александр и Наталья Тюрины, Сергей Корулёв – Андрей Поляков, Олег Разуваев – Евгений Жаров, Андрей Мирончик – Сергей Хянинен.

На линейном 30-километровом спецучастке с ориентированием по GPS. Отличились экипажи Алексей Сергеев – Алексей Коротаев, Илья Крутелин – Дмитрий Салов, Дмитрий Галиулин – Андрей Михайлов, Алексей Тузов – Алексей Рощектаев.

«Малое безопасное колесо» - такое название носят традиционные летние соревнования юных инспекторов дорожного движения города Бологое. Судейство в них осуществляют сотрудники ГИБДД и учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ, а участниками становятся учащиеся младших классов, отдыхающие в пришкольных лагерях.

Лучшими в трехэтапных состязаниях, включающих в себя фигурное вождение велосипеда, конкурсы на знание дорожных знаков и веселый нарисованный дорожный знак, стали ребята из школ № 12, № 11 и № 1. Победители и призеры в награду получили дипломы и памятные подарки, предоставленные Бологовским УСТК ДОСААФ.

Такие же соревнования прошли и на базе Хотиловской средней школы. Здесь отличились две команды Шлинской школы и хозяева – ребята из Хотиловской школы.

Следующее «Малое безопасное колесо» планируется провести в третьей смене детского летнего оздоровительного лагеря «Радуга» в селе Лыкошино.

Трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации А.И. Покрышкину, 100-летие которого отмечается в этом году, посвящалось лично-командное первенство регионального отделения ДОСААФ по авиамодельному спорту, состоявшееся недавно во Ржеве. Его организовали региональное и местное отделения оборонного общества вместе со станцией юных техников Ржева.

Почетными гостями турнира были сын прославленного летчика Александр и его супруга Светлана. Перед началом состязаний спортсмены, судьи и почетные гости пришли к памятнику А.И. Покрышкину в Ржевском соединении ПВО, которым на рубеже 40-х – 50-х годов прошлого века он командовал.

На митинге выступили Александр Покрышкин, представитель областного правительства при администрации Ржева Галина Мешкова, помощник председателя регионального отделения ДОСААФ по физической культуре и спорту Игорь Рюмшин и председатель местного отделения ДОСААФ Ржева Александр Ватутин. Они говорили о ратном пути и подвигах первого трижды Героя Советского Союза, его вкладе в оборонное общество страны и пожелали спортсмена успеха и высоких результатов. Участники соревнований и гости возложили цветы к подножию монумента.

И начались состязания, в которых за награды боролись 38 моделистов Ржева, Вышнего Волочка, Удомли, Нелидова и ЗАТО Солнечный. Погода была великолепной, и в этом безоблачном небе все увидели редчайшую картину. К парившей модели планера подлетел величавый аист и долго, как ведомый, сопровождал её, повторяя все фигуры…

Командную победу в первенстве области завоевали авиамоделисты станции юных техников Ржева. Второе место у спортсменов Нелидова, на третьей позиции команда дома детского творчества Ржева.

Победителям и призерам турнира кубки и медали вручал сын выдающегося летчика Великой Отечественной войны – Александр Покрышкин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER