Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time14:12 | 27 февраля 2013 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 100-летию маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина в один из февральских дней в Удомельском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ Тверской области прошел «День открытых дверей».

Гостями досаафовцев были десятиклассники двух общеобразовательных школ города.

Начальник Удомельского УСТК, председатель местного отделения ДОСААФ Валерий Михайлов, заместитель начальника клуба Дарья Смирнова и инспектор ГИБДД Наталья Соловьева радушно встретили ребят. Они познакомили ребят с историей, развитием и становлением ДОСААФ. Дарья Смирнова провела беседу с детьми на тему: «Жизнь А.И. Покрышкина – образец беззаветного служения Родине». На память гостям подарили буклеты, рассказывающие о прославленном летчике-истребителе.

Учитель ОБЖ гимназии № 3 Константин Пажетных и Дарья Смирнова провели урок по оказанию первой медицинской помощи, на котором учащиеся получили возможность проявить свои навыки на манекенах, а специалист СТК Юлия Комарова организовала занятия на тренажере по основам вождения автомобиля.

 

 

Традиционный спортивный праздник «Лыжня России-2013» прошёл в регионе в прошедшее воскресенье.

Среди тех, кто встал на лыжню, были и лыжники-любители, и профессиональные спортсмены, и ветераны спорта, и дети, и просто любители активного отдыха и хдорового образа жизни.

Активно участвовали в «Лыжне России-2013» сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ во главе с председателем Николаем Долдо, представители структурных подразделений и курсанты Тверской объединённой технической школы ДОСААФ.

 

 

 

Калязинский УСТК ДОСААФ и местное ООО «Арт-металлик» провели

соревнования по биатлону среди школьников 7-11-х классов, студентов средних специальных учебных заведений и трудовых коллективов района. Эти состязания стали одним из мероприятий месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 100-летию маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

Победительницей турнира стала сборная команда города Кашин. С пятиминутным отставанием второй была команда «Арт-металлик». Третье место выиграла сборная юношей Калязина.

Две команды, причем детские, защищали честь Калязинского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ. Мальчишки 10-15 лет впервые участвовали в соревнованиях. В нелёгкой и упорной борьбе Василий Мурзин, Дмитрий Гусев, Артём Микерин и Даниил Белозеров завоевали пятое место, а Павел Воробьев, Дмитрий Попов, Даниил Гусев и Александр Горячев – шестое.

 

В Заводском микрорайон города Бологое дворовые команды и команды подростково-молодежных клубов разыграли награды турнира по хоккею с шайбов, посвященного Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина. Организовали состязания местный молодежный центр и Бологовский УСТК ДОСААФ.

Досаафовцы – сотрудники УСТК со своими детьми создали команду – также вышли на лед. Победу в турнире одержала команда «Левша-3».

Победителям соревнований были вручены дипломы, медали и памятные призы, предоставленные Бологовским учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ России.

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER