Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time08:01 | 25 октября 2012 г.

«Моя военная профессия! » - под таким девизом несколько дней на базе тверского «Подростково-молодёжного центра» недавно проходила акция «День допризывника-2012», имевшая целью помочь молодёжи выбрать свой путь воинского служения Отечеству.

Мероприятие при поддержке областной и городской администраций

Организовали комитет по делам молодёжи Тверской области, «Подростково-молодёжный центр», региональное отделение ДОСААФ России, областной военный комиссариат и учебный центр «Призыв».

Открыл «День допризывника» член оборонного общества с 1953 года, генерал-полковник в отставке Геннадий Решетников. Обращаясь к молодежи, он подчеркнул, что в Вооруженных силах проходят значительные позитивные процессы. «Военная служба овеяна ореолом романтики и славы, престижна и достойна. Россия нуждается в молодых и профессиональных военных кадрах! », - сказал ветеран.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Мелихов рассказал учащимся о целях и задачах, стоящих перед оборонной организацией страны, порядке обучения юношей по военно-учётным специальностям, отметив, что актуальность подготовки молодых граждан к военной службе обусловлена переходом на 12-месячную службу по призыву. Служба новобранцев в условиях современного реформирования Вооружённых сил будет эффективнее, если они ещё до армии приобретут определённые профессиональные навыки, которые в армейской службе могут стать серьёзной основой для овладения военными специальностями. Поэтому досаафовцы, прежде всего, ставят задачу – вызвать интерес к военной профессии.

Сотрудники Тверской объединённой технической школы ДОСААФ развёрнули выставку образцов военной техники, а из коллеги из областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ организовали показ стрелкового оружия.

Каждый участник «Дня допризывника» имел возможность посидеть в кабине военной машины и сфотографироваться с оружием в руках. На многочисленные вопросы школьников и студентов исчерпывающие ответы дали мастера производственного обучения вождению Тверской объединённой технической школы. С нескрываемым интересом ребята посмотрели фильм «ДОСААФ России – на службе Отечества! »

В акции «День призывника» более 200 школьников и студентов 35 учебных заведений Твери и 16 районов области.

 

 

Администрация Нелидовского района и местная техническая школа ДОСААФ провели финал первенства города по скоростным параллельным автогонкам на кубок главы Нелидовского района.

За награды состязаний, посвященных 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, в двух классах автомобилей боролись 53 гонщика.

В классе переднеприводных машин победу праздновал Леонид Ерашов. Среди спортсменов, выступавших на заднеприводных машинах, отличился Сергей Шевкин.

Награды победителям вручил глава Нелидовского района Валерий Расов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER