Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time08:02 | 31 мая 2016 г.

Почти 100 участников из 17 команд городов области – Твери, Кимр, Зубцова, Калязина, Красного Холма, Удомли и Кесовой Горы – собрал в стрелково-спортивном клубе ежегодный турнир, в котором велась борьба за кубок регионального отделения ДОСААФ по стрельбе из малокалиберной винтовки (упражнение МВ-1).

В результате бескомпромиссной борьбы обладателем главного приза стала первая команда хозяев состязаний. Меткую стрельбу продемонстрировали и призеры – команды суворовского военного училища, подростково-молодежного центра Твери и экономического колледжа.

Представители этих коллективов и возглавили протоколы личного зачета – Наталья Белякова, Маргарита Громова и Елена Брындина, Алексей Елизаров, Артем Белугин и Станислав Смирнов. Они удостоены памятных призов, дипломов и медалей.

Всего по результатам соревнований выполнено 37 разрядных нормативов: 21 - второго и 16 – третьего.

Скоро тверские стрелки встретятся вновь – на июньском первенстве области.

На автомототрассе Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ силами местных досаафовцев и активистов БАРС - Бологовского автомобильного раллийного сообщества проведены парные (кольцевые) автогонки, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза летчика А.П. Маресьева.

За награды на трассе боролись гонщики Бологого, Вышнего Волочка и гости из новгородских Боровичей. На открытии соревнований их приветствовали руководитель гонки Александр Глазов, начальник Бологовского учебного спортивно-техничсекого клуба Анатолий Кузьмин, депутат областного законодательного собрания Михаил Садовников и почетный гость - сын прославленного летчика Виктор Маресьев.

В абсолютном зачете успех сопутствовал Сергею Жидкову из Вышнего Волочка. Его земляк Денис Яковлев был лучшим в зачете «стандарт». Ещё один вышневолоцкий гонщик – Дмитрий Жамалетдинов выиграл соревнования в зачете «городской».

Сергей Жидков, поблагодарив организаторов за отличную организацию состязаний, пригласил всех гонщиков на ралли-спринт в Вышний Волочек, который состоится 11 июня.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER