Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time15:07 | 30 июля 2015 г.

Конкурс на звание «Лучший мастер производственного обучения» недавно прошел в Удомельском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ. На этот титул в двух номинациях – водитель легкового и водитель грузового автомобиля – претендовали восемь мастеров, которые сначала выполняли теоретическое задание, включавшее 20 вопросов, а затем выехали на дистанцию скоростного маневрирования, составленную из 10 упражнений.

В номинации «водитель легкового автомобиля» кубок за победу завоевал Павел Медведев. Второй результат у Юрия Васильева, третьим был Вячеслав Войников.

Павел Медведев, пересев за руль «КамАЗа», вновь оказался сильнее соперников и получил второй кубок, уже в номинации «водитель грузового автомобиля». Повторил свой результат и Юрий Васильев, а третьим призером стал Дмитрий Федотов. В награду всем четверым мастерам производственного обучения вручены дипломы ДОСААФ и сертификаты на обслуживание автомобиля в автотехцентре «Шайба».

Участники конкурса, как отметила главный судья соревнований Дарья Смирнова, продемонстрировали высокий уровень подготовки, а после награждения выразили желание и впредь участвовать в таких состязаниях.

Учебно-полевой сбор старшеклассников и учащихся учебных заведений среднего профессионального образования Калязинского района состоялся в одной из воинских частей. Одним из организаторов сбора вместе с военным комиссариатом и администрацией района выступил Калязинский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ.

На сборе допризывники знакомились с автоматом Калашникова, стреляли, занимались строевой подготовкой, учились оказывать доврачебную медицинскую помощь и преодолевать полосу препятствии, побывали в казармах и местах несения боевого дежурства, отведали солдатского обеда.

Всего в сборе участвовали 62 будущего защитника Отечества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER