Новости Удмуртской оборонной

Новости Удмуртской оборонной

access_time15:35 | 19 июня 2013 г.

Около 400 юношей и девушек из четырех городов и 13 районов Удмуртии были участниками финального этапа республиканской военно-патриотической игры «Боевой рейд» и смотра-конкурса строевой подготовки среди учащихся образовательных учреждений, кадетских классов и военно-патриотических объединений, прошедшего на территории Ижевского аэроклуба ДОСААФ «Пирогово».

На торжественном открытии присутствовали президент Удмуртской Республики Александр Волков, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев, заместитель председателя правительства республики Николай Мусалимов, министр по делам молодёжи Владимир Соловьёв, министр образования и науки Андрей Кузнецов и председатель регионального отделения ДОСААФ Рустам Маликов.

В программу соревнований входили тест по истории России, смотр-конкурс по строевой подготовке, подтягивание, отжим в упоре лежа, стрельба из пневматического оружия, сборка и разборка автомата Калашникова.

В конце мая – начале июня 300 десятиклассников образовательных учреждений Удмуртии получили теоретические знания и практические навыки по основам военной службы в ходе пятидневных учебных сборов на базе регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

А недавно на стрельбище одной из воинских частей Якшур-Бодьинского района состоялись соревнования по страйкболу среди команд Приволжского федерального округа. В турнире, привлекшем внимание 140 страйкболистов, участвовали команды из Ижевска, Воткинска, Перми, Самары и поселка Балезино.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER