Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time13:31 | 25 ноября 2015 г.

Региональное отделение ДОСААФ для выработки единых подходов в организации выполнения уставных задач областного оборонного общества провело учебно-методический сбор руководящего состава образовательных учреждений на базе Городищенского учебного спортивно-технического клуба (УСТК).

С приветственным словом к его участникам обратился председатель регионального отделения Сергей Забеднов, раскрывший цели и задачи сбора.

Вопросами методики работы председателя местного отделения ДОСААФ по укреплению внутренней структуры организации и организации мероприятий месячника оборонно-массовой работы посвятил своё выступление заместитель председателя регионального отделения Дмитрий Голоскоков.

О методике организации спортивных, спортивно-массовых мероприятий говорил заместитель начальника отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, физической культуры и спорта Олега Кривченко.

Перед участниками сбора выступила начальник отдела культуры и спорта администрации Городищенского района Татьяна Панчишкина, поделившаяся опытом взаимодействия органов местного самоуправления и Городищенского УСТК ДОСААФ.

Об опыте дистанционного обучения профессии водителя рассказала начальник Калачевского УСТК Ольга Генералова.

Её коллега из Николаевского УСТК Валентина Таранова остановилась на проблемах автошкол и путях их решения, выработанных на ежегодной международной конференции «Автошкола-2015», участником которой она была в сентябре текущего года.

Начальник Руднянского УСТК Владимир Тамаров поделился опытом открытия новых категорий и специальностей для обучения граждан массовым техническим профессиям.

Заместитель председателя – начальник отдела подготовки специалистов Николай Пашков подвел итоги деятельности образовательных учреждений в подготовке специалистов массовых технических профессий за девять месяцев. Итогам финансово-хозяйственной деятельности в образовательных учреждениях за этот же период и планированию бюджета на 2016 год посвятил своё выступление главный бухгалтер Людмила Сулейманова. С итогами работы контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения ДОСААФ за девять месяцев участников сбора познакомил её председатель Сергей Вишневецкий.

Закрывая сбор, председатель областного оборонного общества Сергей Забеднов подробно на задачах, стоящих перед досаафовцами в 2016 году.

Участники сбора побывали в краеведческом музее, возложили венок и цветы к братской могиле советских воинов, павших в Сталинградской битве, и памятной стеле воинам-афганцам.

Для Алексеевского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ и спортивно-технического мотоклуба «Форсаж» стало доброй традицией проводить спортивные праздники. Вот и недавно они устроили очередной под девизом «Велоспорт – в массы! », участниками которого были воспитанники Усть-Бузулукского психоневрологического интерната.

На торжественном открытии праздника с его участникам обратились директор интерната П. Буренин и специалист УСТК В. Бедреина.

А сам праздник начался с рисунков на асфальте, а далее всё, как на настоящем соревновании: поднятый стартовый флаг положил начало завораживающей гонке. Воспитанники интерната с большой радостью крутили педали велотрайков. Проигравших в этот раз не было, всех участников одарили ценными подарками, медалями и грамотами.

Состязания гонщиков в городе Фролово на третьем, заключительном этапе стали венцом открытого чемпионата регионального отделения ДОСААФ по мотокроссу.

Показать свое мастерство в пяти классах мотоциклов сюда приехали не только спортсмены Волгограда и области, но и кроссмены Астраханской и Саратовской областей.

К ним со словами приветствия и пожеланиями успеха в борьбе за победу обратились заместитель главы администрации городского округа Фролово Владимир Кибенко и заместитель начальника отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, физической культуры и спорта регионального отделения ДОСААФ Олег Кривченко.

В малых кубатурах отличились местный гонщик Максим Снеговский (65 «кубиков») и волгоградец Андрей Красников (85 «кубиков»).

Победителем в классе «125» стал представитель Алексеевского УСТК ДОСААФ Михаил Мишарев. В свободном классе, где состязались спортсмены возрастом до 30 лет, первенствовал Дмитрий Репников из Михайловки, а у старших гонщиков на верхнюю ступень пьедестала почета в свободном классе поднялся мастер спорта, чемпион России Сергей Ефремов.

Местное отделением ДОСААФ Красноармейского района Волгограда в средней школе № 113 организовало ряд мероприятий в рамках «Дня профилактики».

Занятие по решению конфликтных ситуаций провел инструктор секции рукопашного боя местного отделения ДОСААФ Красноармейского района А. Буланов. Из его лекции школьники узнали, в чем разница между типами мышления у мужчин и женщин, с какими конфликтными ситуациями они могут столкнуться в школе, как противостоять психологическому давлению, какие опасности могут подстерегать их на улице.

На занятии по противодействию терроризму председатель местного отделения Н. Богданов рассказал ребятам об угрозе России со стороны ИГИЛ, правилах поведения при терактах и их предотвращении.

Закончился «День профилактики» на позитивной ноте - классным часом о парашютном спорте. Ребятам об этом поведал инструктор секции парашютного спорта местного отделения ДОСААФ Красноармейского района Олег Евсеев.

Представители оборонной организации в этом учебном году стали постоянными участниками «Дня профилактики» в школе № 113 - им есть, чем поделится с юными слушателями.

Более 300 будущих защитников Отечества из Волгограда и области принесли торжественную клятву призывника Волгограда на верность Родине.

Это произошло на «Дне призывника», который открыл председатель регионального отделения ДОСААФ, член регионального штаба и руководитель группы образования и культуры Общероссийского народного фронта в Волгоградской области Сергей Забеднов.

Пожелали успешной службы новобранцам представители органов власти города, областного комиссариата, ветераны и родители призывников, а настоятель храма Всех Святых отец Георгий благословил волгоградцев на службу ратную.

В осеннюю призывную кампанию ряды Вооруженных сил пополнят 2,5 тысячи жителей региона, более 400 из которых прошли обучение в учебных организациях ДОСААФ.

На базе спортивно-технической школы ДОСААФ почти три десятка спортсменов оспаривали награды открытого чемпионата Волгоградской области по стрельбе из арбалета.

Участники выявляли самых метких стрелков из полевого арбалета, выполняя упражнение АП-20.

Среди мужчин чемпионский титул выиграл гость – Сергей Емцев из Пятигорска Ставропольского края. Волгоградец Сергей Курбаков стал серебряным призером, Семен Малышкин из Волжского – бронзовым.

Тройку призеров женских состязаний составили арбалетчицы Волгограда. Победу одержала учащаяся гимназии № 4 Екатерина Дедик, второй была Софья Кандыба из лицея № 6, третьей – Полина Олешкевич из средней школы № 11.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER